Флаг Бразилии
Флаг Бразилии
Алексей Ларин Опубликована 18.01.2025 в 13:38

Главные направления политики Бразилии в рамках БРИКС в 2025 году

Бразилия объявила о пяти ключевых приоритетах своего председательства в БРИКС

Администрация президента Бразилии Лулы да Силвы определила пять ключевых направлений политики для председательства страны в БРИКС в 2025 году, включая регулирование искусственного интеллекта (ИИ) на глобальном уровне. Об этом сообщил портал G1.

По мнению бразильских властей, управление ИИ должно быть ответственным и инклюзивным. Еще одним приоритетом станет содействие росту торговли и инвестиций между государствами БРИКС через внедрение новых платежных инструментов. Бразилия также предложила сосредоточиться на возможных изменениях в системе финансирования для борьбы с климатическими изменениями.

Ключевым направлением политики Бразилии станет усиление сотрудничества между странами глобального Юга, особенно в области здравоохранения. В качестве пятого приоритета бразильские власти рассматривают укрепление институциональной структуры БРИКС с учетом вступления новых партнеров в сообщество.

С 1 января Бразилия приступила к выполнению обязанностей председателя БРИКС.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Урожай под угрозой: как геополитическая буря на Ближнем Востоке меняет рацион всей планеты 14.03.2026 в 23:47

Мировая логистика столкнулась с серьезным препятствием, которое несет угрозу для аграрного сектора и цен на самые базовые продукты питания по всей планете.

Читать полностью »
Украинский БПЛА потерял управление и ударил по Беларуси: Лукашенко заявил о пострадавшей 13.03.2026 в 16:57
На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

На территории Белоруссии зафиксировано падение беспилотного летательного аппарата, приведшее к травмированию мирного жителя

Читать полностью »
Вашингтон готовит новые траты на Иран: сумма растёт — и это только начало 13.03.2026 в 16:52
Операция США против Ирана: новые траты, сколько стоят военные действия, запрос средств в конгресс, позиция республиканцев

В Вашингтоне обсуждают новые расходы на военную операцию против Ирана, но пока нет чётких цифр и сроков

Читать полностью »
Тень плацдарма на Африканском роге: Израиль тайно готовит базу у Красного моря против хуситов 11.03.2026 в 12:24

Израиль ищет надежный плацдарм у Красного моря на фоне растущих угроз с севера, а непризнанная африканская республика подтверждает переговоры о стратегическом союзе в сфере безопасности.

Читать полностью »
Иран атаковал морской объект неподалёку от порта Салман в Бахрейне 01.03.2026 в 23:20
Огонь вырвался из-под воды: иранская атака на морской объект Бахрейна у порта Салман усиливает накал в Заливе

Бахрейнское МВД обвиняет Иран в точечном ударе, вызвавшем пожар на морском объекте. Ветер и солёная вода усложняют тушение, а дым несёт угрозу экосистеме залива. Ситуация под контролем, но детали скрыты.

Читать полностью »
США применили в Иране специальные возможности 01.03.2026 в 23:13
Невидимый шторм в разуме: устройство США превращает поле боя в лабиринт дезориентации

Центркомандование США намекнуло на применение таинственных средств в ударе по Ирану. Эксперты шепчутся о девайсе, которое бьет по мозгу невидимыми волнами, вызывая хаос без разрушений. Тестировали ли его раньше в Венесуэле?

Читать полностью »
Трёхстороннюю встречу по Украине перенесли: когда состоится? 25.02.2026 в 22:46
Дипломаты тянут время, как паутину: трехсторонние переговоры по Украине переносят на начало марта

Трехсторонняя встреча Москвы, Вашингтона и Киева по урегулированию перенесена на начало марта: место еще согласовывают, а делегации прорабатывают компромиссы в закрытых группах. Прогресс в коммуникации отмечен спецпосланником США.

Читать полностью »
Адмирал Вожур пожаловался, что не могут найти якобы причастность Москвы к диверсиям 24.02.2026 в 23:43
Призраки в эфире: французский адмирал признал бессилие в поиске улик против Москвы

Начальник Генштаба ВМС Франции сделал неожиданное признание о тщетности поисков «русского следа» в недавних инцидентах, которые всколыхнули весь Евросоюз.

Читать полностью »