Владимир Антонов Опубликована 14.09.2024 в 2:21

"Много не думает в принципе: Баден после заявления Путина сказал, что не думает о нем

Байден не думает о Путине после его слов о последствиях

В ответ на заявление российского лидера Владимира Путина о потенциальных последствиях разрешения ВСУ использовать западное дальнобойное оружие для ударов вглубь российской территории, президент США Джо Байден заявил, что не думает о лидере России.

Глава Белого дома, комментируя реакцию на угрозу прямого вовлечения Запада в украинский конфликт, заявил, что не уделяет особого внимания личности Владимира Путина.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что предстоящие переговоры президента США и премьера Великобритании не предполагают объявлений о разрешении ВСУ использовать дальнобойные западные ракеты вглубь российской территории.

Путин, в свою очередь, подчеркнул, что страны НАТО сейчас обсуждают не просто возможность использования Киевом западных дальнобойных вооружений, а фактически принимают решение о прямом вовлечении в украинский конфликт.

Это, по его мнению, изменит суть конфликта и вынудит Россию принимать решения, исходя из создаваемых угроз для ее безопасности.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что заявление Путина было четким и однозначным, и не вызывает никаких сомнений в его адресате.

Фото: www. flickr.com/Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license) 

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо vk

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »