здание госдумы рф
здание госдумы рф
Дарья Казаку Опубликована 07.03.2025 в 21:10

Российский флаг сожгли в Берлине: Дума требует расследования связей с террористами

Дума требует расследовать связи с РДК* на антироссийской акции в Берлине

Василий Пискарев, возглавляющий думскую комиссию по изучению фактов вмешательства из-за рубежа во внутреннюю политику РФ, сообщил о направлении в Генпрокуратуру данных о берлинской антироссийской акции, где были замечены члены неонацистской группировки "РДК"*. Информацией об этом депутат поделился в Telegram-канале комиссии.

По словам Пискарева, деяния участников митинга, в частности, публичное уничтожение российского флага и призывы к насильственной смене власти в России, будут тщательно изучены на предмет связей с террористической организацией. Комиссия считает данную акцию еще одной провокацией со стороны Германии, направленной на вмешательство во внутренние дела России.

В марте текущего года в Берлине состоялся протест против российской политики, в котором активно участвовали представители "РДК"*. В связи с этим МИД РФ рекомендовал немецким властям задуматься о возможных последствиях поддержки террористических элементов.

*запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

вчера в 16:58
Льготу за капремонт хотят включать “по умолчанию”: пенсионерам предлагают убрать заявления и справки

Депутаты фракции 'Новые люди' предлагают пенсионерам автоматизацию льгот по взносам за капремонт без заявлений. Узнайте подробности и преимущества этой инициативы!

Читать полностью »
В 2025 году в России выполнили 17 космических пусков — Мантуров вчера в 14:03
Космический счётчик остановился на 17: Роскосмос завершил год без изменения темпа

"Роскосмос" отчитался о 17 пусках за 2025 год — ровно столько же, сколько и годом ранее. Цифру озвучили на встрече с президентом.

Читать полностью »
В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу до 1 марта - Интерфакс вчера в 13:32
Лужники включили зимний режим: на новой трассе есть нюанс, без которого не пустят

В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу, работающую до 1 марта. Регистрация обязательна для удобства занятий с инструкторами и мастер-классами.

Читать полностью »
Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января — историки вчера в 13:32
Выносишь мусор — выносишь удачу: запреты ночи с 13 на 14 января могут обернуть год не в ту сторону

Ночь с 13 на 14 января хранит особые приметы и запреты. Старый Новый год до сих пор влияет на то, как люди планируют будущее.

Читать полностью »
Власти Мурманской области планируют рейсовый автобус из аэропорта в Териберку - ТАСС вчера в 13:11
Териберка станет ближе для туристов: ежедневный автобус хотят довести до аэропорта уже в январе

С 2026 года Мурманская область свяжет аэропорт с Териберкой новым автобусным рейсом. Узнайте, как это повлияет на путешествия и жизнь местных жителей!

Читать полностью »
На номер 112 в Крыму поступило почти 28 тысяч вызовов — глава МЧС Ерёменко вчера в 12:22
Праздники без передышки: экстренные службы Крыма работали в режиме повышенной готовности

За первые дни января в Крыму произошло 57 пожаров и десятки ДТП — МЧС подвело итоги напряжённой работы спасателей.

Читать полностью »
Энергетики приступили к ремонту сетей в Сакском районе — ГУП РК Крымэнерго вчера в 12:17
Сразу пять сёл и часть города без энергии: авария нарушила жизнь на западе Крыма

Аварийное отключение оставило без света Саки и пять сёл Сакского района — энергетики назвали сроки восстановления электроснабжения.

Читать полностью »
Туризм сохранил высокий интерес инвесторов в Крыму — эксперт Виноградова вчера в 12:13
Инвесторы не уходят, а наращивают ставки: Крым удержал статус одного из самых привлекательных регионов

Крым удерживает место в десятке регионов с лучшим инвестклиматом: власти назвали четыре отрасли, которые сегодня наиболее интересны бизнесу.

Читать полностью »