искусственная ёлка
искусственная ёлка
Денис Беляков Опубликована 07.01.2025 в 23:43

Бельгийцев попросили не есть рождественские елки

Бельгийское агентство предупреждает: не ешьте рождественские елки

Бельгийское федеральное агентство по безопасности продовольственных цепочек (AFSCA) выпустило необычное предупреждение для граждан в преддверии окончания рождественских праздников. Агентство призывает не есть рождественские елки, ссылаясь на возможные риски для здоровья.

Этот призыв появился после того, как на сайте города Гент, известного своей экологической активностью, были опубликованы советы по переработке елок, включая предложение использовать их в пищу. Город ссылается на опыт скандинавских стран, где елки становятся частью меню.

Однако бельгийское агентство подчеркивает, что рождественские елки не предназначены для употребления в пищу, и их безопасность для людей и животных не гарантирована. Кроме того, большинство деревьев могут содержать пестициды.

В ответ на это предупреждение город Гент отредактировал свою публикацию, изменив заголовок с "Съешьте свою рождественскую елку" на "Скандинавы едят свои рождественские елки", сообщает агентство Франс Пресс.

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »