Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Петербуржцы раскритиковали планы Беглова снять фильм о своих губернаторских успехах

Петербуржцы раскритиковали планы Беглова снять фильм о своих губернаторских успехах

Жители Северной столицы раскритиковали решение Смольного выделить более 3 миллионов рублей на съемки документального кино об успехах губернатора Александра Беглова. Горожане отметили, что подобные траты неуместны на фоне проводимой СВО и частичной мобилизации.

Документ с соответствующим решением опубликовали участники движения "Город перемен" в своей группе во "ВКонтакте". На кинокартину "Губернаторы Санкт-Петербурга. Роль в истории России" из городского бюджета будет выделено 3,2 миллиона рублей. Данную субсидию получил победитель конкурса "Центр культурно-просветительских проектов "Социум", который проводился петербургским Комитетом по культуре.

Петербуржцы в соцсетях не оценили инициативу действующего градоначальника из-за большого количества нерешенных проблем в мегаполисе. Многие комментаторы недоумевают, сможет ли кто-то угомонить "горе-губернатора", который вместо выплат пособий для семей с детьми-инвалидами решил снять фильм.

Петербуржцы раскритиковали планы Беглова снять фильм о своих губернаторских успехах. 11029.jpeg

Горожане назвали ситуацию "пиром во время чумы" и указали на другое неоднозначное решение главы Северной столицы: поднять себе и подчиненным зарплаты из-за неких "особых условий работы". Также они отметили, что кино о себе "нужно еще заслужить".

Ранее СМИ писали, что получившая субсидию на съемки фильма организация аффилирована гендиректором телеканала "Санкт-Петербург" Александром Малькевичем. Журналисты отмечали, что канал находится под полным контролем Смольного. Не исключено, что Беглов в кинокартине будет представлен как продолжатель дела императора Петра I, с которым он постоянно себя сравнивает.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.