ЗАЭС
ЗАЭС
Алексей Ларин Опубликована 17.01.2025 в 20:44

Балицкий: США своими санкциями признали ЗАЭС частью России

Балицкий: санкции США фактически признали ЗАЭС российской

По мнению губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, введение США санкций против Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) фактически стало признанием, что станция и сама область принадлежат России. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

Губернатор отметил, что в новый санкционный список США были включены как физические лица, так и организации, в числе которых оказалась и ЗАЭС. При этом, несмотря на то что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжает называть станцию украинской, США приняли решение ввести санкции против "украинской" АЭС. Таким образом, введение ограничений в отношении ЗАЭС, по словам Балицкого, стало официальным признанием принадлежности станции и Запорожской области к Российской Федерации.

Губернатор подчеркнул, что его отношение к санкциям остаётся неизменным. Он заявил, что частота введения новых санкций не влияет на работу, строительство мирной жизни и развитие региона. Напротив, они лишь укрепляют уверенность в правильности принимаемых решений.

Ранее сообщалось, что США расширили свой санкционный список, добавив в него и Запорожскую атомную электростанцию.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Утренняя дорога в школу стала полем битвы: семиклассник применил нож против сверстника в Щелкове сегодня в 16:33

Утренняя прогулка двух школьников в Лосино-Петровском неожиданно закончилась вмешательством экстренных служб и масштабным разбирательством надзорных органов.

Читать полностью »
Нейросеть в руках хулигана — кошелёк родителей пустеет: шутка над учителем в Ярославле обернулась судом сегодня в 16:24

В одном из учебных заведений детская тяга к современным мобильным приложениям вылилась в серьезное разбирательство из-за провокационного контента в общем чате.

Читать полностью »
Рубец на рубце и стальная воля: В Калиниграде провели одну из самых рискованных операций в истории центра сегодня в 16:18

Врачи столкнулись с редчайшим случаем, когда привычная процедура превратилась в опасный квест из-за специфических изменений в организме женщины после шести родов.

Читать полностью »
Каша как испытание для детей: больничное питание в Ярославле обернулось скандалом сегодня в 16:15

Родители пациентов в Ярославле столкнулись с неожиданными трудностями при организации детского питания, пока медицинское учреждение занято реконструкцией.

Читать полностью »
Воздух стал тяжелым: приборы в Рязани зафиксировали опасные выбросы в крупных спальных районах сегодня в 15:37

В крупнейших микрорайонах города датчики зафиксировали резкий рост опасных соединений, что стало поводом для масштабного вмешательства ведомств.

Читать полностью »
Батареи под строгим контролем: в России обсуждают способ остановить бессмысленную переплату сегодня в 15:34

Владельцам квартир могут разрешить самостоятельно управлять подачей тепла, чтобы прекратить оплату стандартных графиков, не учитывающих погоду за окном.

Читать полностью »
Связь оборвалась на подлёте: планы по созданию бесплатных Wi-Fi зон в Краснодаре отменены сегодня в 15:05

Власти столицы Кубани поставили точку в вопросе появления беспроводных сетей в общественных местах, выбрав иной путь для обеспечения потребностей граждан.

Читать полностью »
Чемоданы на выход: тысячи студентов УрФУ вынужденно освобождают кампус ради международного события сегодня в 15:04

Масштабная ротация в крупнейшем вузе вызвала вопросы о том, на какую помощь от администрации могут рассчитывать иногородние учащиеся в ближайшие месяцы.

Читать полностью »