Александр Александров Опубликована 05.08.2024 в 13:18

"Дэдпул и Росомаха" стал самым кассовым фильмом, на который детей пускают только с родителями

"Дэдпул и Росомаха" по кассовым сборам сравнивают с Аватар: "Путь воды"

Фильм "Дэдпул и Росомаха" от студии Marvel поставил новый рекорд, собрав внушительные 97 миллионов долларов за вторые выходные проката. Об этом сообщает издание Variety.

С момента премьеры супергеройский боевик заработал 395 миллионов долларов в Северной Америке и 824 миллиона долларов по всему миру.

Благодаря такому успеху, "Дэдпул и Росомаха" стал самым кассовым фильмом с рейтингом R (лицам старше 17 лет) в истории североамериканского проката. Он обошел предыдущего рекордсмена — "Страсти Христовы" (370 миллионов долларов), а также две предыдущие части франшизы о Дэдпуле.

За первый уик-энд фильм собрал 438,3 миллиона долларов по всему миру, из которых 205 миллионов долларов пришлось на США. При этом, бюджет картины составил порядка 200 миллионов долларов, что делает ее коммерчески успешной.

По кассовым сборам "Дэдпул и Росомаха" сравнивают с сиквелом "Аватара". "Аватар: Путь воды" в 2022 году заработал за дебютные выходные 439 миллионов долларов, и до сих пор ни один фильм не приближался к этой цифре так близко, как новый фильм о Дэдпуле и Росомахе.

Фото: From Wikimedia Commons/ Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Оговорки в общении могут разрушить доверие — нейропсихолог Колобова 16.01.2026 в 17:27
Язык опережает разум: почему случайные слова портят общение

Нейропсихолог Светлана Колобова рассказала NewsInfo, как "оговорки по Фрейду" искажают смысл сказанного и могут подрывать доверие между людьми.

Читать полностью »
За голосовое сообщение можно получить штраф — юрист Алешкин 13.01.2026 в 15:36
Сказал в мессенджере, ответил в суде: в каком случае за сообщения можно получить штраф

Юрист Андрей Алешкин объяснил NewsInfo, что считается оскорблением в голосовых сообщениях и в каких случаях возможен штраф.

Читать полностью »
В неонатальный скрининг добавили два наследственных заболевания - Голикова 12.01.2026 в 16:47
Два наследственных диагноза добавили в скрининг: что изменится для новорождённых и родителей

В России расширили программу неонатального скрининга, добавив диагностику двух новых наследственных заболеваний, что изменит подход к охране здоровья детей.

Читать полностью »
Правительство утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи - ТАСС 12.01.2026 в 16:30
Бесплатная медицина меняет правила: правительство утвердило программу с новыми акцентами на профилактику

Правительство России утвердило новую программу медицинских гарантий. Она включает профилактику заболеваний, раннее выявление рисков и генетические тесты для новорожденных.

Читать полностью »
Семинары проекта 12.01.2026 в 15:25
Подростков учат держать удар, педагогов — видеть тревожные сигналы: "Я есть" выходит на новый масштаб

В 2026 году двухтысячный контингент школьников в Твери и Нижнем Новгороде пройдет уникальные семинары по психологической грамотности, чтобы совместно бороться с буллингом.

Читать полностью »
Искусственный пруд на участке Долиной проверят из-за федерального статуса — Mash 12.01.2026 в 13:53
Прибрежная защитная полоса стала ловушкой: пруд Долиной рискует превратиться в обязательство на снос

Mash пишет о жалобе на пруд и постройки на участке Долиной в Подмосковье: заявитель говорит о федеральной зоне и ущербе. Чем закончится проверка?

Читать полностью »
Универсальную индексацию признали экономически рискованной — депутат Бессараб 12.01.2026 в 12:36
Хотели защитить доходы, но рискуют разогнать цены: чем опасна жёсткая индексация

Идея обязательной индексации зарплат не ниже инфляции может дублировать нормы ТК и усилить нагрузку на бизнес, предупредили в Госдуме.

Читать полностью »
Роскомнадзор не увидел оснований для разблокировки Roblox 12.01.2026 в 12:35
Возрастные меры в игре не стали аргументом: Роскомнадзор оставил Roblox под ограничениями

Роскомнадзор ответил на слухи о шагах Roblox навстречу требованиям: регулятор заявил, что причин для разблокировки платформы в России нет.

Читать полностью »