Александр Овечкин
Александр Овечкин
Олег Белов Опубликована 07.04.2025 в 12:59

Продажи атрибутики с Овечкиным выросли на 200 процентов

Спрос на атрибутику с Овечкиным в России вырос до 200%

В связи с приближающимся знаковым событием — возможным рекордом Александра Овечкина по количеству голов в регулярных сезонах НХЛ — в России наблюдается повышенный интерес к атрибутике с участием капитана "Вашингтон Кэпиталс". Об этом свидетельствуют данные пресс-службы CDEK. Shopping, предоставленные редакции "Ленты.ру".

Согласно аналитическим данным, за период с 31 марта по 6 апреля зафиксирован всплеск поисковых запросов: частота употребления слова "хоккей" увеличилась на 70%, а упоминания фамилии Овечкина возросли на 200% по сравнению с предыдущей неделей. Наибольшим спросом пользовались хоккейные шайбы (рост на 50%), клюшки и свитера (увеличение на 40% и 25% соответственно).

Отмечается значительный рост покупок хоккейных свитеров с фамилией Овечкина: количество заказов за прошедшую неделю увеличилось на 120% по сравнению с предшествующим периодом.

На 6 апреля Овечкин достиг отметки в 895 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах, превзойдя тем самым достижение канадского хоккеиста Уэйна Гретцки (894 шайбы).

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Переехали и не прописались: когда из-за отсутствия временной регистрации могут возникнуть проблемы вчера в 15:44

Эксперт разъяснил правовые последствия длительного пребывания в другом регионе без оформления документов и указал на условия сохранения доступа к господдержке.

Читать полностью »
Это обернется уголовным делом: абитуриентов предупредили о последствиях легкого пути в вуз 14.08.2026 в 16:08

Стремление гарантированно занять место в учебном заведении может обернуться не только потерей крупной суммы, но и неожиданным визитом правоохранительных органов.

Читать полностью »
Школьных уроков станет мало для сдачи ЕГЭ: новый уровень сложности изменит жизнь выпускников 12.08.2026 в 17:36

Новые требования к итоговой аттестации могут полностью изменить привычный уклад жизни старшеклассников и заставить семьи искать альтернативные пути обучения.

Читать полностью »
В Госдуме объяснили, зачем сокращать уроки первоклассникам: дело вовсе не в сложной программе 11.08.2026 в 14:52

В Госдуме оценили идею пересмотреть привычный график занятий для самых маленьких учеников, чтобы защитить их от эмоционального истощения и физического перенапряжения.

Читать полностью »
Мошенники начали охотиться за биометрией россиян: опасная схема выглядит почти как законная проверка 10.08.2026 в 14:50

Эксперты разъяснили строгие юридические границы при сборе биометрических данных и предупредили о новых уловках злоумышленников, проникающих в дома россиян.

Читать полностью »
Зарплата больше не считается признанием: чего молодые сотрудники ждут от начальства 06.08.2026 в 17:06

Столкновение разных культур общения в офисах привело к парадоксальной ситуации, когда привычные методы контроля вызывают у новых кадров ощущение пустоты.

Читать полностью »
После двух ОГЭ кадры нарасхват: колледжи готовят специалистов, которым готовы платить как топам 06.08.2026 в 16:27

В российском парламенте оценили результаты эксперимента по изменению порядка итоговой аттестации, который затронул правила поступления в средние учебные заведения.

Читать полностью »
Живые лекции признали устаревшими: высшая школа столкнулась с угрозой тотальной деградации 05.08.2026 в 18:03

Внедрение современных алгоритмов в учебный процесс вызвало жесткую критику экспертов, опасающихся необратимой трансформации подготовки будущих специалистов.

Читать полностью »

Новости

Послеуборочное дозревание картофеля признали обязательным этапом для сохранения качества клубней
Ком в горле появился без простуды: почему этот симптом нельзя списывать только на нервы
Автосервисы перешли на использование орехового абразива при удалении нагара с клапанов моторов
Тур за копейки стал редкой удачей: горящие путевки исчезли не просто так
Погоня за экстремальной худобой снова в тренде: к чему на самом деле приводят такие эксперименты
Агрономы перечислили растения, которым полезна кислая подкормка из опавших яблок
Когда каникулы заканчиваются без слез: подготовку к школе стоит начинать совсем не с учебников
Медвузы недобрали будущих врачей: главная проблема оказалась совсем не в студентах