Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Вместе со снегом в Санкт-Петербурге

Вместе со снегом в Санкт-Петербурге "сошел" асфальт. Дорожные службы бездействуют

Съемочная группа канала 78 отправилась в совместный рейд с сотрудниками ГИБДД, чтобы проинспектировать состояние асфальта после зимы. Результаты неутешительны: дороги города портят глубокие ямы, устранять которые никто не спешит.

В связи с перепадами температур "сход" асфальта в весеннее время — закономерность, однако, чтобы не создавать аварийных ситуаций, дорожные службы должны вовремя обнаружить и отремонтировать поврежденный участок. Однако в реальности весной в Санкт-Петербурге дороги повсеместно стоят покрытыми трещинами и выбоинами.

К примеру, крупная яма длиной более метра и глубиной 10 сантиметров была обнаружена на улице Самойлова. Даже рук не хватает, отметила журналистка, чтобы замерить окружность дефекта.

"Такая яма не соответствует ГОСТам, а значит, может создать аварийную ситуацию на дороге. По правилам, в течение суток ее должны залатать. Допустимо сначала заложить яму щебнем, и только потом заасфальтировать", — поясняет корреспондент Полина Пятышева.

Метровые ямы — это не предел: в городе на Неве встречаются и более проблемные участки. Так, столкнувшись с выбоиной протяженностью 3,4 метра и повредив два колеса, петербуржец подал иск с просьбой наказать дорожное предприятие. Автомобилисту присудили свыше 200 тысяч рублей, что покроет затраты на ремонт и судебные издержки.

Жители Санкт-Петербурга ежедневно направляют десятки жалоб на состояние дорог к администрации города, однако качество дорожного покрытия остается низким. При этом, согласно порталу общественной организации "Убитые дороги", в городе на Неве свыше 1,5 тысяч проблемных объектов протяженностью 595 км.

Проблемы с дорогами в Санкт-Петербурге под управлением губернатора Александра Беглова наблюдаются не только в спальных районах, но и в центральной части города. Даже проезжая по Невскому проспекту вдоль Дома Зингера и Казанского собора, автомобилисты ощущают толчки на неровном асфальте. Что же касается дорожного полотна в "глубине" города, то там надеяться на хорошее качество покрытия тем более не приходится.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.