Олег Хвацкий Опубликована 02.11.2024 в 8:19

США наращивают силы на Ближнем Востоке эсминцами и боевой авиацией

Пентагон усилил группировку на Ближнем Востоке эсминцами и боевой авиацией

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин отдал распоряжение передислоцировать на Ближний Восток дополнительные подразделения вооруженных сил. В частности в Персидский залив перебрасывают эсминцы, оборудованные средствами противоракетной обороны, эскадрилью истребителей и самолетов-заправщиков, а также несколько стратегических бомбардировщиков B-52.

"Глава Пентагона продолжает показывать, что если Иранская республика, её партнеры или прокси воспользуются этим моментом, чтобы нацелиться на западные силы или интересы Соединенных Штатов в проблемных территорий, американцы и их союзники задействуют все необходимые меры для защиты своих граждан",- заявили в минобороны США.

Дополнительные подразделения начнут работать на Ближнем Востоке удже в предстоящие месяцы, когда из региона будет выводиться авианосная ударная группа с флагманским авианосцем USS Abraham Lincoln.

Фото: commons. wikimedia.org/wiki/Amanda L. Kilpatrick (Creative Commons Attribution-ShareAlike License)

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Ньюсинфо ok vk facebook

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Возможный концерт Канье Уэста в Петербурге превратился в магнит для публики: причина ажиотажа удивит
Послеуборочное дозревание картофеля признали обязательным этапом для сохранения качества клубней
Ком в горле появился без простуды: почему этот симптом нельзя списывать только на нервы
Автосервисы перешли на использование орехового абразива при удалении нагара с клапанов моторов
Тур за копейки стал редкой удачей: горящие путевки исчезли не просто так
Погоня за экстремальной худобой снова в тренде: к чему на самом деле приводят такие эксперименты
Агрономы перечислили растения, которым полезна кислая подкормка из опавших яблок
Когда каникулы заканчиваются без слез: подготовку к школе стоит начинать совсем не с учебников