Денис Беляков Опубликована 24.07.2024 в 15:12

Леонид Слуцкий выразил мнение касаемо высказываний Дмитрия Кулебы

Слуцкий: заявление Кулебы о переговорах нуждается в разъяснении

Глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий выразил мнение, что недавние высказывания министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о возможности переговоров с Российской Федерацией нуждаются в дополнительном разъяснении. Слуцкий предположил, что эти заявления могут быть тактическим ходом, направленным на определенную аудиторию.

Ранее, в ходе беседы с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И, Кулеба выразил готовность украинской стороны к диалогу с российскими представителями. Однако стоит отметить, что ранее Киев законодательно запретил такие переговоры и игнорировал инициативы Москвы по возобновлению дипломатического взаимодействия.

Слуцкий подчеркнул необходимость уточнения позиции Кулебы, особенно учитывая существующий на Украине законодательный запрет на ведение переговоров. Он также выразил сомнение в искренности намерений украинской стороны, предположив, что это может быть попыткой продвижения нереалистичного плана урегулирования конфликта, предложенного Владимиром Зеленским, чья легитимность, по мнению Слуцкого, находится под вопросом.

Парламентарий сравнил поведение украинского руководства с флюгером, реагирующим на изменения политической конъюнктуры, в частности, на решение американского президента Джо Байдена не участвовать в следующих выборах.

Что касается позиции Российской Федерации, Слуцкий подчеркнул неизменную готовность Москвы к переговорам. Он напомнил, что именно Киев в одностороннем порядке отказался от договоренностей, достигнутых в Стамбуле. Слуцкий также отметил, что президент России Владимир Путин неоднократно выражал готовность к диалогу по мирному урегулированию конфликта на Украине и что российская сторона уже выдвинула конкретные предложения по прекращению военных действий, которые, по его мнению, должны стать отправной точкой для дальнейших переговоров.

Фото: commons.wikimedia.orgМіністерство внутрішніх справ України(Creative Commons Attribution 4.0 International.)

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »

Новости

Аппетит пропал в самый зной: что нельзя делать, чтобы не довести себя до слабости
Невидимая нить между поводком и сердцем: через 10 минут прогулки происходит странная настройка
Освободите место для прогресса: почему микроволновкам больше нет места в современном и безопасном доме
Джинсы предательски не застегнулись: месяц дисциплины приведёт к неожиданному преображению фигуры
Рынок наводнила очищенная отработка: эксперты рассказали, как не убить мотор новым маслом
Секрет из СССР: как сохранить овощи сочными, когда нет погреба, а балкон промерзает
Секретный коктейль для чеснока: подкормка середины лета, которая спасет урожай от грибка
Генеральная уборка за копейки: 4 кухонных лайфхака, которые сэкономят вам тысячи рублей