Олег Хвацкий Опубликована 30.10.2024 в 6:48

МИД: Россия даст ответ на арест собственности финскими властями

Захарова: РФ даст ответ на изъятие нашей недвижимости в Финляндии

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что любые противозаконные действия финских органов власти направленные на отчуждение российской собственности на территории республики будут иметь последствия, официальное заявление дипломата опубликован на сайте и ресурсах внешнеполитического ведомства нашей страны.

Речь идет, в частности, об участке площадью три с лишним гектара, который принадлежит Российскому центру науки и культуры в финской столице. Как заявлено, на него наложены обеспечительные меры по иску украинской компании "Нафтогаз".

Как пояснила Мария Захарова, судебные власти северного соседа официально уведомили организацию "Госзагрансобственность" об аресте центра, которым оно управляет. Однако каких-либо оснований для таких действия решения они не представили.

Фото: commons. wikimedia.org/wiki/AleWi (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International)

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Ньюсинфо ok vk facebook

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Морозилка может больше, чем кажется: 5 продуктов, которые удобнее хранить в замороженном виде
Надоели привычные закрутки? 9 необычных рецептов, которые разнообразят домашние запасы
Мужское бесплодие в России резко выросло: причина резкого роста удивит тех, кто винит современную жизнь
Ремонт в детской не придется переделывать каждые 5 лет: 9 решений "на вырост"
Подвал поделили на кладовки без спроса: один нюанс определит насколько это законно
Сон без мелатонина оказался ближе, чем кажется: простая техника помогает настроиться на отдых
Московские школы ставят в пример всей России: почему простой перенос опыта вызывает вопросы
Местный интернет может стать редкостью: новая реформа поставила провайдеров перед выбором