
Два человека погибли и более 600 пострадали на Тайване из-за тайфуна
Тайфун Картон охватил южную часть острова Тайвань накануне, в наибольшей степени от буйства стихии претерпел город Гаосюн. Из-за шквалистого ветра на побережье, по предварительным данным, погибли два человека, еще 667 — пострадали, информирует тайваньский центр по чрезвычайным ситуациям.
Данные спасателей приводит местный портал Focus Taiwan. В нем сообщается, что из-за тайфуна в 14 регионах страны организована эвакуация. Суммарное количество перемещенных граждан превысила 11 тыс. человек. На данный момент энергоснабжения остаются более 18 тыс. домовладений на острове.
Больше всего от природного бедствия пострадали Гаосюн с населением в 2,7 млн человек и уезд Пиндун с населением 800 тыс. человек. Reuters пишет, что в Гаосюне затопило улицы и автомобильные дороги, тайфун также повалил около двух тыс. деревьев и зеленых насаждений.
Фото: commons. wikimedia.org/wiki/AngMoKio (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru