Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Режиссер

Режиссер "Солнцепека" Максим Бриус: Энергия, исходящая от Евгения Пригожина, очень помогла всему проекту, из-за него фильм и стал таким достоверным

Режиссер картины "Солнцепек" Максим Бриус рассказал о том, как проходила работа над лентой. Подробностями он поделился с журналистами издания "УТРО.РУ" в новом интервью.

С начала специальной военной операции картина стала еще более актуальным. В нем повествуется о жизни мирного населения Донбасса в 2014 году.

Бриус отметил, что во время работы над фильмом рядом постоянно был бизнесмен Евгений Пригожин. Основная идея принадлежала ему, а во время производства предприниматель всегда принимал активное участие в процессе.

"Не вмешивался, но принимал в нем постоянное участие. Держал руку на пульсе, осматривал материал, вносил в него коррективы, давал понять, что ему нравится, а что не очень. После некоторых замечаний мы переснимали эпизоды. По его желанию пригласили Владимира Ильина. Изначально у нас был крымский артист, такого же типажа. Но Евгений Викторович сказал, что ему бы хотелось в этой роли видеть культового актёра, известного и любимого. Начали выбирать, договорились в итоге с Ильиным, чему очень рады. Он внёс ощущение правды в этот фильм", — поделился Бриус.

Режиссер отметил и то, что они постоянно общались. Пригожин отсматривал материалы и вносил правки. Как подчеркнул Бриус, это было "креативно, по-мужски, бывало и крепкое словцо от него прилетало".

"Энергия, исходящая от Евгения, очень помогла всему проекту, во многом из-за него фильм и стал таким достоверным. Если бы мы снимали без его комментариев, кино могло быть помягче. Но считаю, всё правильно сделано", — резюмировал Бриус.

После начала СВО фильм "Солнцепёк" стал только актуальнее. Он рассказывает о том, как простому населению Донбасса приходилось жить в тот момент, когда правительство их собственной страны пошло против них. Уже 24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию, чтобы защитить людей. В рамках мероприятия Вооруженные силы РФ стреляют только по военным объектам. Таким образом, украинские солдаты больше не смогут атаковать мирное население.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.