Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Незаживающие раны Донбасса: как российский фильм

Незаживающие раны Донбасса: как российский фильм "Солнцепёк" предвосхитил актуальность событий 2022 года

В Луганской Народной Республике проходит акция "День патриотического кино". Старт мероприятия прошел в селе Меловатка Сватовского района. С тех пор кинопоказы проходят во многих освобожденных городах республики.

Публике демонстрируют различные военные фильмы, которые были запрещены к показу украинским режимом. Например, блокбастер "Солнцепек", вдохновителем которого выступил российский патриот, бизнесмен Евгений Пригожин. Причем картина, снятая еще год назад, стала наиболее актуальной именно в настоящее время. В 2021 году мировая общественность практически забыла о незаживающих ранах жителей ДНР и ЛНР, оказавшихся под гнетом украинских властей. А западный мир и вовсе предпочитал делать вид, что никакого геноцида на Донбассе нет.

По большому счету, создатели картины предвосхитили события 2022 года, когда на Донбассе произошло обострение конфликта, которое стало переломным событием и вынудило Россию встать на защиту угнетаемых людей. Отметим, что кинолента "Солнцепек" до глубины души тронула жителей Донбасса, поразив высокой точностью хронологии событий, развивавшихся в 2014 году. В фильме рассказывается о том, как Украина начала бомбить ДНР и ЛНР, и республики попытались захватить нацформирования и мародеры.

"Это очень важно сегодня, когда Украина и Запад пытаются переписать нашу историю. Хорошо, что такие фильмы снимают, хочется, чтобы их как можно чаще показывали людям", - поделился мнением о фильме участник кинопоказа в Меловатке.

24 февраля российская сторона приняла решение начать специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины и Донбасса. Это было сделано, чтобы защитить русскоязычное население от украинского геноцида и остановить кровопролитие, продолжающееся уже восемь лет.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Прогнозируется, что к 2035 году мощности морской ветроэнергетики вырастут в 5 раз, однако число судов для установки турбин не увеличивается достаточно быстро.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.