Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Казачий десант в теории: чем занимаются тульские

Казачий десант в теории: чем занимаются тульские "воины" во время спецоперации на Украине

Тульские казаки изучили парашютное десантирование. Об этом сообщает издание Тульская Пресса.

"Я сам десантник и имею более 20 прыжков. Все наши казаки проходят специальную военную подготовку. Для этого Западное окружное казачье общество организует ежемесячные военно-полевые сборы для тульских и рязанских казаков. Здесь в 51-ом полку наши казаки проходят спецподготовку и изучают навыки десантирования", — рассказал атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик.

Занятия по военной подготовке проходят под руководством бойцов 51-го Гвардейского парашютно-десантного полка. Помимо Тульских казаков в специальных учениях приняли участие представители Рязанского КО. Как сообщил Альховик, данные сборы планируется проводить каждый месяц.

Инициатива бесспорно полезная. Однако без отработки полученных навыков в условиях реальных боевых действий это может превратиться в обычный парашютный спорт. И, судя по последним тенденциям, в стане современных казаков именно к этому все и идет.

Умение десантироваться пригодилось бы им на передовой специальной военной операции. Но люди, гордо называющие себя воинами-патриотами, давно отказались от истинного предназначения защитника Отечества.

После событий на Майдане в 2014 году, когда власть в Киеве захватили агрессивно настроенные против России националисты, казаки активно рвались в "незалежную". С началом обстрелов Донбасса, атаманы со всей страны призывали соратников отправиться на защиту жителей региона.

Однако, спустя 8 лет и с началом спецоперации по денацификации Украины, желание у "настоящих воинов" заметно поубавилось. Вместо этого вольный народ предпочитает заниматься пиар-компаниями или развлекаться на площадках культурно-массовых мероприятий.

Иногда они выполняют общественные работы, но в этом их бы легко могли заменить волонтеры.

Все чаще в СМИ и в соцсетях можно встретить критику в отношении современных российских казаков. Исходя из заявлений участвующих в спецоперации военнослужащих ВС РФ о том, что членов РКО на передовой замечено не было, становится ясно — обвиняют их не беспочвенно.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.