Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Бездомные животные так и не дождались обещанного приюта от Беглова

Бездомные животные так и не дождались обещанного приюта от Беглова

Обещанные несколько лет назад губернатором Петербурга Александром Бегловом государственные приюты для домашних животных так и не появились в городе на Неве. Впрочем, в череде невыполненных обещаний градоначальника приюты для животных занимают далеко не первое место.

В Смольном на днях вновь пообещали построить первый государственный приют в поселке Металлострой на 200 собак и 100 кошек. Правда пока это только планы — нужно определить подрядчика и спроектировать здание. Все это произойдет не раньше конца следующего года.

В своих речах Беглов не раз затрагивал тему трепетного отношения горожан к домашним животных. Будто пытаясь сыграть на чувствах петербуржцев, чиновник говорил о проблеме бездомных животных раз за разом. Он даже напоминал о городе на Неве как единственном регионе России, где приняли Декларацию обращения с животными. Градоначальник констатировал, что в Петербурге функционируют 17 частных приютов и, мол, пришло время выделить деньги на строительство государственных.

Если внимательно проанализировать выступления Беглова, окажется, что только за последние два года он анонсировал постройку государственных приютов как минимум два раза. Более того, в июне этого года петербургский губернатор даже пообещал обустроить площадку для бездомных собак в Мариуполе. За прошедший месяц от слов до дела не дошло, что не удивительно, ведь даже в Северной столице до сих пор не появились обещанные приюты.

Вероятно, градоначальник считает, что бездомные животные могут подождать. Однако, куда реалистичнее версия, что Беглов использует любовь петербуржцев к котам и собакам, пытаясь поднять после бесконечных скандалов свой рейтинг. Стоит отметить, что надеяться на это не стоит, поскольку в городе на Неве привыкли воспринимать реальные действия, а не пустые обещания, которыми Санкт-Петербург уже сыт по горло.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.