Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Проект

Проект "реновации" от Беглова приведет к депортации петербуржцев из "советских" районов

Предложенное действующим губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым нововведение "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге" не улучшат жилищные условия местных жителей. Петербуржцы могут просто лишиться своих домов, заявил заместитель руководителя фракции партии "Яблоко" Борис Вишневский.

Депутат Смольного указал, что программа "Комплексного развитие территорий" (КРТ) — не является единственным способом решения проблем с "хрущевками". Он напомнил и о других методах исправления ситуации.

"Возможна модернизация этих домов. Опыт есть и в Петербурге, и в Москве, и в других городах. Он тоже может применяться", — подчеркнул Вишневский.

Парламентарий добавил, что инициатива правительства Северной столицы может свести на "нет" все ранее утвержденные градостроительные нормативы и правила застройки. Он допустил, что на месте обжитых микрорайонов появятся высотные гетто.

Похожее мнение ранее высказала и вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина. Она напомнила, что в отличие от Москвы, реновация городе на Неве не контролируется единым органом городской администрации.

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.