Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
От

От "Тучкова буяна" до транспортной реформы: что за три года Беглов провалил в Петербурге

Губернатор Александр Беглов за три года работы на занимаемой должности дал местным жителям десятки обещаний, но так их и не выполнил. В частности, градоначальник так и не построил "Тучков буян", а также не смог улучшить модель транспортного обслуживания.

Беглов не сдержал даже обещание, данное президенту страны Владимиру Путину. Несколько лет назад градоначальник громко заявил, что скоро откроет "петербургский ответ Зарядью" — парк "Тучков буян" на берегу Малой Невки. Все это было сказано еще в 2019 году. На дворе уже заканчивается первое полугодие 2022-го, но парк так никто и не построил.

Губернатор не рекультивировал полигон отходов "Красный Бор", не открыл общественные пространства в Таврическом саду и выставочное пространство на Шпалерной. Три года обещает Беглов "скоро открыть" современный перинатальный центр на улице Вавиловых.

Глава региона умудрился провалить почти все начинания, за которые брался. В разное время он обещал построить новые станции метро, широкие автомобильные магистрали, мост, два приюта для животных, но все это пока остается лишь словами.

Транспортную реформу Беглов запустил 1 апреля. В этот же день горожане поняли, что чиновники за три года не смогли должным образом продумать нововведения, в результате чего Северная столица сразу же столкнулась с нехваткой мест в новых автобусах и толпами людей на остановках. Второй этап реформы запланирован на 1 июня. Петербуржцы с ужасом ждут его и все еще пытаются уговорить чиновников через соцсети отказаться от идеи изменить систему обслуживания общественного транспорта.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.