Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
В Петербурге Конюшенное ведомство может войти в список долгостроев ГК

В Петербурге Конюшенное ведомство может войти в список долгостроев ГК "Киевская площадь"

В Петербурге начались торги за право аренды здания Конюшенного ведомства в рамках программы "Рубль за метр". Главным претендентом на победу является ГК "Киевская площадь" под руководством азербайджанского бизнесмена и близкого друга губернатора Александра Беглова Года Нисанова.

Напомним, что проект предусматривает под собой аренду исторического здания по цене 1 рубль за один квадратный метр. Договор заключается с инвестором на 49 лет. Петербуржцы опасаются, что, если Конюшенное ведомство попадет в руки к Нисанову, то его реконструкция может затянуться на десятки лет. Ранее предприниматель планировал построить под видом обещанного океанариума торговый центр на территории Парка Интернационалистов.

Смольный с 2010 года пытался привлечь инвесторов для реконструкции Конюшенного ведомства. В те времена группа компаний "Плаза Лотос Групп" планировала построить на его месте апарт-отель, но общественники и местные жители добились запрета на реализацию предложенного проекта. Спустя 11 лет высокопоставленные петербургские чиновники начали вести переговоры с ГК "Киевская площадь" о дальнейшей судьбе исторического объекта.

Если по итогам торгов Конюшенное ведомство отойдет в распоряжение компании Нисанова по условиям программы "Рубль за метр", то этот объект рискует оказаться в списке долгостроев.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.