Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Один в поле воин: российское приложение ЯRUS справилось с кибератаками со всеми мира

Один в поле воин: российское приложение ЯRUS справилось с кибератаками со всеми мира

Несмотря на атаки хакеров и серьезное давление зарубежных СМИ, уникальное российское IT-ноу-хау ЯRUS находится на верхних позициях рейтинга по посещаемости и регистрации новых пользователей.

Один в поле воин: российское приложение ЯRUS справилось с кибератаками со всеми мира. 10652.jpeg

С конца февраля с отечественного рынка стали уходить иностранные игроки. В это время приложение ЯRUS показало значительный приток новых пользователей. Одновременно с этим создателям отечественной социальной сети пришлось столкнуться с серьезными трудностями в виде нападок СМИ и массированных ddos-атак. Технические специалисты платформы говорят о 7 тысячах кибератак на приложение ЯRUS, которые удалось успешно отразить. Это позволило выйти на новый уровень кибербезопасности: теперь техподдержка приложения осуществляется в круглосуточном режиме. Как заявляет пресс-служба проекта ЯRUS, на данный момент усилена безопасность приложения, а также минимизированы все риски.

Как указывает ряд специалистов, кибератаки исходили сразу с нескольких сторон, в том числе с Украины, США, Японии и из Европы. Видимо, триумф нашего приложения сильно огорчает киберпреступников других стран, которым была очень выгодна неработоспособность ЯRUS в это непростое время.

Уже сейчас топовые блогеры из России стали массово использовать новую практичную социальную платформу отечественного производства, которая уместила в себе все преимущества самых популярных соцсетей мира. Что важно, в ЯRUS нет навязчивой рекламы и принуждения приобрести дополнительные услуги, что сплошь и рядом наблюдается на зарубежных площадках. И то, что отечественный продукт завоевывает все большую популярность у российских блогеров и их аудитории — лишь подтверждает, что площадка перспектива, стабильна и безопасна для авторского контента.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.