Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий

Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий

Вследствие некачественной уборки снега на дорогах на прошедшей неделе в Петербурге было зафиксировано множество ДТП. Скользкие тротуары тоже «отметились» - травмпункты переполнены пострадавшими из-за падений на гололеде. Травматизм и транспортный коллапс наблюдаются в городе с конца ноября, но Смольный до сих пор не может организовать действенную работу коммунальных служб.

Утром, 10 января, произошло столкновение целого ряда машин на заснеженных дорогах. По информации сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» на Планерной улице в Приморском районе Петербурга автомобиль Nissan Qashqai занесло в Mitsubishi. Авария привела к образованию серьезной пробки.

Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий. 10314.jpeg

В тот же день на перекрестке проспекта Славы и Будапештской улицы зафиксировали еще одно столкновение. Автомобилям пришлось объезжать место ДТП по тротуару.

Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий. 10315.jpeg

Во вторник обстановка на дорогах также была крайне непростой - порядка 20 аварий с самого утра спровоцировали 10-балльные пробки в разных районах Петербурга. Так, ДТП на пересечении улицы Тельмана и Дальневосточного проспекта на трамвайных путях остановило движение общественного транспорта в двух направлениях. На проблемы автомобилистов обратил внимание блогер Илья Ремесло в своем Telegram-канале, где он призвал чиновников из Смольного срочно исправлять ситуацию на улицах.

Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий. 10316.jpeg

За сутки, 11 января, из-за гололедицы на дорогах Петербурга было зафиксировано 416 аварий. Одним из них было столкновение кареты «скорой помощи» и каршеринг-

Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий. 10317.jpeg

На Киевском шоссе произошло столкновение одновременно шести автомобилей. Женщина-водитель одной из машин скончалась от полученных травм, а пассажира-мужчину увезли в тяжелом состоянии. Комментирующие под постом о происшествии считают, что причиной аварии могли стать неочищенные дороги, превратившиеся из-за оттепели в каток. Также они раскритиковали Смольный за неспособность проконтролировать процесс уборки.

Некачественная уборка улиц Петербурга спровоцировала рост травматизма и дорожных аварий. 10318.jpeg

Прошедшая неделя отличилась множеством ДТП в Петербурге. Однако страдают от бездействия Смольного не только автомобилисты, но и пешеходы. Необработанные противогололедными составами тротуары превратились в «опасные катки». Так, в четверг сообщалось об упавшей 12-летней школьнице, которой в медучреждении врачи диагностировали закрытый перелом шейно-грудного отдела позвоночника. И это не единственный такой случай.

Ряд СМИ отмечали, что в больницах Петербурга не хватает мест даже в коридорах. В травмпунктах не уменьшаются очереди из горожан, получивших переломы и сильные ушибы на скользких пешеходных дорожках. Несмотря на то, что в октябре губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности города к зимнему сезону, с приходом первых снегопадов обстановка в городе стала по-настоящему опасной.

На проблему плохой уборки снега и мусора в Петербурге в своем новом клипе обратил внимание музыкант, основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.