Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Сатира Шнурова поставила сотрудников пресс-службы Смольного на грань увольнения

Сатира Шнурова поставила сотрудников пресс-службы Смольного на грань увольнения

Почти сразу после выхода клип Сергея Шнурова "Пока так" о внутригородских проблемах Петербурга и халатности Смольного попал в тренды на YouTube. Песня вызвала большой общественный резонанс, что заставило нервничать губернатора Александра Беглова. Как передаёт Telegram-канал "Площадь Восстания", чиновники собрались на срочное совещание, в ходе которого обсуждалось негативное влияние ролика на имидж градоначальника.

"Клип Шнурова ударил во все болевые точки нынешней петербургской политики. Главным образом потому, что попал в общероссийские тренды и вывалил на всеобщее обозрение проблемы бегловского Петербурга. Реакция Александра Дмитриевича не заставила себя ждать: по нашей информации, сегодня прошло внеочередное совещание из-за клипа, на котором пресс-службе была поставлена "простая", но сложная задача: отбить любой ценой весь негатив в адрес губернатора. В случае неудачи исполнителям обещаны санкции вплоть до увольнений", — со ссылкой на свои источники рассказали авторы поста.

Они отметили, что в первую очередь пресс-служба предложила Беглову выйти на публичную акцию по уборке снега. Однако глава города подобным заниматься не захотел.

Меж тем несколько малоизвестных блогеров написали о "заказухе" и якобы продавшемся Шнурове. Эти публикации остались незамеченными петербуржцами, что может свидетельствовать о некомпетентности пресс-службы Смольного. Такое мнение высказали авторы тг-канала "Теория элит".

При этом в СМИ появляется всё больше новостей об отчаявшихся горожанах, более не надеющихся на помощь администрации Беглова. 16 января, к примеру, жители Коломны в Адмиралтейском районе самостоятельно обработали обледеневшие тротуары. Чтобы выполнить работу за коммунальщиков, они купили целую машину песка.

Петербуржцы жалуются на некачественную уборку снега с начала декабря. Они регулярно обращаются к властям в соцсетях и на правительственных порталах с просьбой решить проблему. Но вместо каких-либо действий представители Смольного публикуют в Сети позитивные новости и называют фотографии снежного коллапса "заказной кампанией" против Беглова. В прессе пишут, что Смольный потратил внушительную сумму денег на повышение рейтинга губернатора. Однако уже во время декабрьской "Прямой линии" стало ясно, что действовать не по сценарию градоначальник не умеет.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.