Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Мусорный коллапс" вдохновил активистов Петербурга на создание одежды из отходов

Провал "мусорной реформы" в Петербурге вдохновил городских активистов на создание модной коллекции одежды непосредственно из бытовых отходов. Муниципальный депутат Федор Грудин и команда неравнодушных провели дефиле "Мусор Fashion Week" в сделанных из найденного на свалках моделях.

Мероприятие прошло в "АртМузе", а на манекенщицах были представлены предметы одежды из пакетов для мусора, оберток от конфет, целлофана, ватных дисков и других подручных средств, обнаруженных активистами на переполненных контейнерных площадках Петербурга. Модельер Ксения Иванова назвала коллекцию "Красота спасет Петербург" и включила в нее такие образы, как "Грусть Металлостроя", "Чудеса намыва", "Невеста из Веселого Поселка" и "Вершина Парнаса".

"Если красота способна спасти мир, то Петербург она спасет тем более", — заявил мундеп Федор Грудин.

"Мусорный коллапс" вдохновил активистов Петербурга на создание одежды из отходов. 10301.jpeg

Напомним, что "мусорный коллапс" поразил Петербург в первых числах января, когда в силу вступила "мусорная реформа" и бытовые отходы перестали вывозиться из дворов города неделями. Оказалось, что новый оператор по вывозу мусора АО "Невский экологический оператор" (НЭО) не справляется с обязанностями, а команда губернатора Александра Беглова отвечает на это бездействием. Активисты надеются, что их "обращение" к власти будет услышано и город на Неве спасут от мусора, антисанитарии и нечистот.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.