Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Штрафы Смольного за плохую расчистку Петербурга от снега коммунальщики возложат на горожан

Штрафы Смольного за плохую расчистку Петербурга от снега коммунальщики возложат на горожан

Администрация Санкт-Петербурга усилит контроль за уборкой снега в городе. Контроль за деятельностью коммунальных служб будет осуществлять Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Предполагается, что подобные меры приведут к увеличению количества штрафов, выписываемых городским управляющим компаниям.

Решение об усилении контроля было принято на основании прогнозов синоптиков. Морозная погода в Северной столице сменится потеплением к концу текущей недели. Ранее город уже сталкивался с подобными скачками температуры, при этом подведомственные Комитету по благоустройству структуры не сумели эффективно очистить улицы от снега.

Неудовлетворительная работа грозит таким компаниям штрафами. Так, в конце прошлого года за неубранный снег им уже выписали более 40 млн рублей штрафов.

Отмечается, что управляющие компании Петербурга нередко перекладывают штрафы на плечи горожан, что подтвердил губернатор Александр Беглов. Тем не менее в Смольном не предложили выхода из сложившейся ситуации. Петербуржцы регулярно жалуются на состояние городских дорог, гололедицу и свисающие с крыш сосульки, однако спустя полтора месяца глава города Беглов так и не сумел правильно организовать работу коммунальщиков.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.