
Коммунальные службы Смольного не смогли оперативно убрать дороги Петербурга после сильных осадков, которые принес циклон "Себастиан".
Как отмечают жители города, на утро воскресенья, 2 января, коммунальщики не смогли оперативно очистить город от выпавшего ночью снега. А на дорогах так и не заметили снегоуборочной техники. Так же они не произвели обработку тротуаров и проезжей части песко-соляной смесью, чем спровоцировали появление гололеда.
Подобная обстановка может нести угрозу здоровью горожан, которые в условиях сильного ветра вынуждены быть предельно осторожными при передвижении по городу.
С начала зимы в Петербурге сложилась сложная ситуация с уборкой снега с улиц и придворовых территорий. По мнению горожан и экспертов, причиной тому стали неэффективные действия профильных комитетов Смольного, а также дефицит снегоуборочной техники и ресурсов.
При этом ранее губернатор Петербурга Александр Беглов высказал своё мнение о причинах снежного коллапса в городе. По его словам, во всем виноваты местные управляющие компании.

Подписан Меморандум о сотрудничестве между курортами "Роза Хутор" и Тайву
Горный курорт "Роза Хутор" и китайский горнолыжный курорт Тайву, расположенный в районе Чонли, городского округа Чжанцзякоу провинции Хэбэй, подписали Меморандум о сотрудничестве.

Пригожин не стал отвечать на вопрос иностранных журналистов о Минобороны РФ
Редакция издания Al Jazeera обратилась к основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину с рядом вопросов, касающихся его взаимоотношений с руководством Минобороны РФ.

Аутсорсинг и посильная помощь: в больницах Москвы работают сестры милосердия, социальные координаторы и онкопомощники
Секрет успеха столичной системы здравоохранения — в постоянном совершенствовании и делегировании. В Москве врачи занимаются своей работой, а все задачи, не относящиеся к их профилю, передают другим специалистам.

Лучшие представители российской IT-сферы создадут аналог YouTube: Пригожин о конкурсе "Видеопереворот"
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что стал одним из организаторов и спонсоров конкурса "Видеопереворот", а также поделился своим мнением о его важности.