Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Ростовская область — один из популярных туристических маршрутов для россиян

Ростовская область — один из популярных туристических маршрутов для россиян

Пандемия коронавируса заставила весь мир жить иначе, наложены ограничения даже на передвижения. Хоть границы уже открыты для туристов, но всё же страх заболеть в чужой стране остаётся, поэтому внутренний туризм сейчас на пике своей популярности. И одним из самых популярных маршрутов остаётся Ростовская область.

На Дону в последнее время идёт активное развитие туриндустрии. Появляется новая инфраструктура, которая стимулирует развитие смежных отраслей, что, соответственно, приводит к росту турпотока. Свидетельством тому служит тот факт, что в самый разгар пандемии, летом 2020 года, Ростовская область смогла всё же привлечь россиян из других городов — рост турпотока составил 30% по сравнению с 2019 годом. А этим летом Ростовская область лидировала по количеству отдыхающих.

"Нам есть что показать, природа, натуральная и вкусная еда, богатейшие традиции и культура, донское хлебосольное гостеприимство — то, что выгодно отличает нашу землю от других. Турбизнес на Дону может рассчитывать на поддержку областной власти, начиная от помощи в оформлении господдержки, в прочих бюрократических вопросах и заканчивая самой финансовой помощью", — рассказал губернатор области Василий Голубев.

Доходы от туризма также существенно пополняют бюджет региона, но для активного развития отрасли необходимо уделять внимание и имиджевой составляющей, чтобы регион был привлекательным туристическим центром. Идёт активная работа в соцсетях, внедрён бренд "Вольный Дон", работает портал Visitdon.ru, где можно найти туры по Ростовской области. Регион рекламирует себя разными путями, в том числе логотип бренда "Вольный Дон" появился на борту самолёта "Дон" авиакомпании "Азимут".

Блогеры все чаще пишут о привлекательности региона, об уникальной природе, национальной кухне, достопримечательностях. А недавно станица Старочеркасская была признана самым красивым местом в России.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.