Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
ЗакСу нужны стойкие политики: Максим Шугалей выдвигается в депутаты

ЗакСу нужны стойкие политики: Максим Шугалей выдвигается в депутаты

Уже 19 сентября пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Одним из претендентов на место в петербургском парламенте стал ученый-социолог Максим Шугалей, прославившийся из-за "ливийского инцидента".

Шугалей — общественный и политический деятель, история которого заинтересовала большое количество экспертов, уважающих и поддерживающих выдвиженца за его мужество и решительность. В 2019–2020 годах ученый попал в ливийский плен, где провел полтора года. На основе событий даже был снят художественный фильм. После возвращения из Ливии Шугалей продолжил заниматься благотворительностью, а также отстаивать интересы России уже в качестве президента Фонда защиты национальных ценностей.

"Для меня Максим Шугалей — это человек с большой буквы, патриот России, человек с открытым сердцем, которому не безразличны судьбы людей, — высказалась многодетная мать, волонтер БФ "Добрый волшебник" Анжела Григоревич. — Я сама многодетная мать, двое моих детей с ограниченными способностями, и мне нужна помощь. Максим Шугалей не прошёл мимо моей беды и очень помог нашей семье. Такие люди, как он, нужны нашей стране".

Основатель российского информагентства "Ветеранские вести", ветеран боевых действий на Северном Кавказе Вячеслав Калинин также поддержал Шугалея на предстоящих выборах и назвал его достойным кандидатом:

"Выражаю слова искренней поддержки истинному герою России, нашему выдающемуся соотечественнику Максиму Шугалею. Ему доверяют, люди его поддерживают, все шансы на победу у Максима есть. Я считаю, что такие люди и нужны в законодательных органах".

Аналогичного мнения придерживается и Владимир Шамахов, директор Северо-Западного института управления РАНХиГС:

"Я смотрел фильм "Шугалей", мне он очень понравился. Но это экранный герой, и если сам Максим в жизни такой же, то это нужный человек для вхождения в институт власти. Люди нужны разные".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.