Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Политолог назвал боевик

Политолог назвал боевик "Турист" отражением возрождения ЦАР

Политолог Владимир Джаралла поприветствовал выход боевика "Турист" о русских инструкторах в ЦАР, поскольку фильм, по его мнению, поможет Москве укрепить позиции на международной арене.

"Подобные действия являются обязательной частью имиджа великой державы, которая в силу своего статуса имеет международные внешнеполитические интересы", — отметил эксперт.

Однако кинолента может обеспокоить Францию, которая утратила позиции в бывших африканских колониях, продолжил политолог, в то время как Париж привык действовать без каких-либо ограничений.

"В этих условиях одним из важных элементов, который помогает поддерживать общественное настроение и понимание происходящего, является искусство", — считает Джаралла.

По его словам, фильм отразил реальные усилия Москвы, которые не напрасны, ведь в ЦАР действительно изменилась обстановка и в лучшую сторону, поэтому РФ есть, чем гордиться. Российские инструктора обучили центральноафриканских солдат и сделали из местных вооруженных сил настоящую армию.

"Помощь России спасла ЦАР от хаоса. На наших глазах возрождается государственность африканской республики. Военные начинают испытывать гордость за то, что они носят форму и могут одерживать победы", — подчеркнул он.

Выход боевика "Турист" можно лишь приветствовать, потому что это несомненно позитивное событие, закончил Владимир Джаралла.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.