Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Политолог назвал боевик

Политолог назвал боевик "Турист" отражением возрождения ЦАР

Политолог Владимир Джаралла поприветствовал выход боевика "Турист" о русских инструкторах в ЦАР, поскольку фильм, по его мнению, поможет Москве укрепить позиции на международной арене.

"Подобные действия являются обязательной частью имиджа великой державы, которая в силу своего статуса имеет международные внешнеполитические интересы", — отметил эксперт.

Однако кинолента может обеспокоить Францию, которая утратила позиции в бывших африканских колониях, продолжил политолог, в то время как Париж привык действовать без каких-либо ограничений.

"В этих условиях одним из важных элементов, который помогает поддерживать общественное настроение и понимание происходящего, является искусство", — считает Джаралла.

По его словам, фильм отразил реальные усилия Москвы, которые не напрасны, ведь в ЦАР действительно изменилась обстановка и в лучшую сторону, поэтому РФ есть, чем гордиться. Российские инструктора обучили центральноафриканских солдат и сделали из местных вооруженных сил настоящую армию.

"Помощь России спасла ЦАР от хаоса. На наших глазах возрождается государственность африканской республики. Военные начинают испытывать гордость за то, что они носят форму и могут одерживать победы", — подчеркнул он.

Выход боевика "Турист" можно лишь приветствовать, потому что это несомненно позитивное событие, закончил Владимир Джаралла.

ЕС вводит большие пошлины на российское зерно

ЕС вводит большие пошлины на российское зерно

Такое решение во многом принято под давлением фермеров стран Европы, где последние месяцы продолжаются активные протесты аграриев.

Вагенкнехт уверена, что Россия уже доказала возможность переговоров

Вагенкнехт уверена, что Россия уже доказала возможность переговоров

На повестке дня стоит и вопрос по прекращению поставок оружия Киеву.

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.