Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
В ФЗНЦ объяснили заинтересованность Франции в дестабилизации ЦАР

В ФЗНЦ объяснили заинтересованность Франции в дестабилизации ЦАР

Руководство Франции посредством ангажированных СМИ ведет информационную кампанию, направленную против Центральноафриканской Республики и союзников. В Фонде защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) объяснили, какие цели преследует Париж.

Колониальные амбиции Парижа оценил президент ФЗНЦ Максим Шугалей. Он уверен, что за распространением фейков об африканской стране стоит французское руководство.

"В апреле и в мае крупнейшие французские издания Liberation и RFI начали выпускать материалы, содержащие ложные обвинения против российских инструкторов из Содружества офицеров за международную безопасность, работающих в Африке. Эти статьи — перечисление неких преступлений, якобы совершенных россиянами в ЦАР, и анонимные заявления неизвестных людей. Всё это основывается на слухах и сообщениях из "желтых" источников. Ни одного конкретного доказательства!", — заявил он.

Журналисты французской радиостанции RFI ранее выпустили сфабрикованный материал, в котором рассказывалось о неких инцидентах, к которым якобы имеют отношение российские инструкторы, работающие на территории ЦАР. Для придания сенсационности этой публикации россиян приписали к "ЧВК Вагнера".

"Все эти публикации являются спланированной информационной кампанией, а участие в этой кампании RFI — международного рупора, транслирующего официальную позицию Парижа, позволяет делать неутешительный вывод, что это не могло произойти без указания Правительства Макрона", — уверен Максим Шугалей.

Дезинформационная кампания иностранных СМИ не осталась незамеченной властями ЦАР. Правительство республики намерено в судебном порядке разобраться с тиражирующими фейки изданиями.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.