Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Виновный в массовом отравлении детей «Профпит» не улучшил качество питания в школах Петербурга

Виновный в массовом отравлении детей «Профпит» не улучшил качество питания в школах Петербурга

Компания ООО «Профпит» изменила свое название на ООО «Аркада», но это не улучшило обслуживание в учебных заведениях. Родители учеников школы № 509 Красносельского района, судя по всему, обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку и выявить нарушения.

Ранее вышеупомянутый комбинат носил название ООО «Аркада». Однако после массового отравления в школе № 422 города Кронштадта руководство компании решило сделать ребрендинг, чтобы избавиться от репутационного удара. Неравнодушные родители в группе «Объединение школьных матерей СПб» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали обращение общественного активиста Павла Бойченко, который рассказал о серьезных нарушениях в школе № 509 Красносельского района.

Виновный в массовом отравлении детей «Профпит» не улучшил качество питания в школах Петербурга. 9736.png

Бойченко сообщил, что родители учеников вышеупомянутой школы обратились в прокуратуру с требованием провести проверку в отношении компании «Аркада», которая занимается поставками питания в учебное заведение.

Ранее компания была известна под названием «Профпит», но после крупного скандала с отравлением 151 человека комбинат сменил название. Бойченко обратился ко всем неравнодушным родителям, призвав их не молчать и также написать в прокуратуру.

Наряду с ООО «Аркада» в Петербурге работает не менее скандальный комбинат - «Артис - Детское питание». Компания известна тем, что в прошлом году выиграла контракт на поставку питания во все школы Колпинского района за счет колоссального снижения начальной стоимости своих услуг. Вскоре в СМИ появилось множество негативных отзывов о качестве блюд комбината. Тем не менее администрация Колпинского района предпочитает закрыть глаза на ситуацию.

В результате неравнодушным родителям приходится обращаться напрямую в прокуратуру, чтобы добиться проверок в отношении недобросовестных поставщиков питания. Возможно, это вынудит комбинат «Артис - Детское питание» повысить качество своих блюд, поскольку некачественная продукция напрямую отражается на здоровье детей.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.