Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Петербургский суд рассмотрит дело об участии Резника в форуме

Петербургский суд рассмотрит дело об участии Резника в форуме "Муниципальная Россия"

В мировом суде Василеостровского района 2 апреля зарегистрировали дело об административном нарушении в отношении депутата Заксобрания Максима Резника.

По информации, опубликованной на официальном сайте суда, парламентарию вменяют правонарушение по статье 20.33 КоАП (осуществление деятельности организации, признанной нежелательной). Протокол на Максима Резника был составлен за участие в форуме "Муниципальная Россия", прошедшем в Москве.

Мероприятие состоялось 13 марта в отеле "Измайлово Дельта-Гамма". Его организаторами выступили "Объединённые демократы", чей координатор Андрей Пивоваров по совместительству занимает должность исполнительного директора организации "Открытая Россия", признанной нежелательной на территории РФ.

Через полчаса после старта мероприятия в зале появились правоохранители и задержали присутствующих, включая представителей муниципальной власти из Санкт-Петербурга и других регионов, а также главу совета Фонда Бориса Немцова Владимира Кара-Мурзу. Помимо этого, в числе задержанных оказались председатель муниципального округа "Красносельский" города Москва Илья Яшин и бывший градоначальник Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Участники форума, прибывшие из Петербурга, просили перенести разбирательства в суды Северной столицы. На данный момент в петербургских судах зарегистрировано семь дел в отношении участников "Муниципальной России".

Уже известно, когда состоится рассмотрение дел муниципального депутата округа "Васильевский" Алексея Касаткина, координатора форума Андрея Пивоварова, Евгения Пушкарёва, Олега Петрова и правозащитницы Анастасии Бураковой. Дело депутата муниципального округа "Гражданка" Ирины Майоровой в конце марта один мировой судебный участок передал на рассмотрение другого.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.