Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Миру нужна перезагрузка института ООН – глава ФЗНЦ

Миру нужна перезагрузка института ООН – глава ФЗНЦ

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека на своем сайте опубликовало заявление независимых экспертов о том, что российские инструкторы, находящиеся в ЦАР, вмешиваются в политическую обстановку страны. Более того, сами инструкторы названы "наемниками".

Недавно вернувшийся из командировки в ЦАР глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей раскритиковал заявление ООН.

"Любой может ознакомиться с ним (документом) и увидеть, что он содержит громкие, но голословные обвинения против наших сограждан", — написал он в своем Телеграм-канале.

Ранее глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов направил в ООН и редакцию The Guardian письма с требованием перестать тиражировать голословные обвинения во вмешательстве в дела ЦАР, выдвигаемые экспертами ООН в адрес российских инструкторов. В СОМБ напомнили, что многие страны приглашают россиян для оказания услуг по повышению военной подготовки национальной армии.

"Я поддерживаю позицию Александра Иванова, ведь, судя по всему, эксперты и журналисты не общались непосредственно с россиянами, открыто работающими на территории, а сформировали своё мнение на данных из интернета", — пишет Шугалей.

Глава фонда вспомнил о докладе независимых экспертов ООН по Ливии, где их суждения также были необъективными. После того, как Максим Шугалей посетил африканский регион и лично ознакомился с внутренней обстановкой в этих странах, он искренне удивляется выводам экспертов.

"Мне кажется, что миру нужна перезагрузка института экспертов ООН с новыми требованиями по объективности и с глубоким уровнем ответственности перед людьми, на жизнь которых они влияют", — отметил Шугалей в своем сообщении.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.