Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Организацию питания в гимназии №642 проверят дополнительно несмотря на отсутствие претензий

Организацию питания в гимназии №642 проверят дополнительно несмотря на отсутствие претензий

В прессе 31 марта появилась информация о заболевании нескольких учеников гимназии №642 Василеостровского района — у младшеклассников поднялась температура и началась диарея. Городское Управление Роспотребнадзора и Прокуратура Петербурга оперативно посетили учебное учреждение под названием "Земля и Вселенная" с проверкой, взяв пробы пищи из столовой для анализов. На данный момент по итогам проверки школьной столовой, у надзорных органов нет каких-либо замечаний. Вероятнее всего, в гимназии произошла вспышка ротавирусной инфекции среди учеников младших классов.

Управление социального питания Правительства Санкт-Петербурга (УСП) тоже провело дополнительную проверку в пищеблоке гимназии и уже опубликовало отчет.

По информации УСП, вечером 30 марта госпитализировали троих учеников гимназии с предварительным диагнозом — гастроэнтерит. Сегодня одного из них уже выписали. В последние дни в медкабинет гимназии №642 не обращались другие учащиеся с жалобами на рвоту или диарею.

Однако эпидрасследование продолжается: эксперты "Испытательной лаборатории "Соцпит"" взяли пробы блюд в пищеблоке гимназии для проведения всестороннего исследования. В самой столовой уже провели генеральную уборку и дезинсекцию, а вице-губернатор Олег Эргашев поручил УСП провести дополнительную проверку процесса организации питания в гимназической столовой.

Как отметили в УСП, с начала учебного года жалоб по поводу питания в гимназии №642 на горячую линию не было. Итоги происшествия будут подведены только после того, как закончат все необходимые лабораторные исследования взятых проб пищи из столовой.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.