Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
На

На "Розе Хутор" прошел австрийский горнолыжный уикенд

"Роза Хутор" продолжает развивать международное сотрудничество. С 19 по 21 марта на курорте прошел III Австрийский горнолыжный уикенд. Мероприятие официально поддержал Торговый отдел Посольства Австрии в России. В программе были предусмотрены различные деловые и неформальные мероприятия, в том числе и увлекательное соревнование по скоростному спуску.

Для участия в уикенде на курорт прибыли Торговый представитель Посольства Австрии в РФ Рудольф Лукавски и Посол ЕС в РФ Маркус Эдерер, всего было зарегистрировано более 60 гостей из Альпийской республики.

Основная цель уикенда — общение, обмен опытом, развитие партнерских взаимоотношений.

Как сказал г-н Лукавски: "Австрийское бизнес-сообщество приезжает на "Розу Хутор" уже в третий раз и нам очень интересно наблюдать как здесь все развивается, как год от года сервис становится лучше. Я считаю, что горные курорты Сочи могут смело конкурировать с европейскими. Они очень привлекательны, с учетом качества и разнообразия трасс".

Австрийский горнолыжный уикенд продолжил программу развития международных связей курорта, который имеет соглашение о сотрудничестве в том числе и со знаменитым австрийским Китцбюэлем.

Как отметил заместитель генерального директора курорта "Роза Хутор" Сергей Хворостяный: "До 2020 года мы отмечали устойчивый рост количества иностранных гостей. В основном это были туристы из Израиля, Казахстана, Германии, стран Ближнего и Среднего Востока, Балтии, США и Австрии. Однако, пандемия Сovid 19 внесла свои коррективы, и число отдыхающих на "Розе Хутор" иностранных граждан по понятным причинам снизилось. Тем не менее, сейчас мы ежемесячно принимаем от 300 до 600 гостей из других стран, которые живут и работают в России. С июля 2020 года и до настоящего времени в гостиницах "Розы Хутор" чаще всего останавливаются представители Франции, Великобритании, Германии и США".

Такая статистика демонстрирует высокую узнаваемость бренда курорта в данной целевой аудитории, что говорит о правильных каналах стратегических коммуникаций по информированию иностранных гостей о ключевых конкурентных преимуществах курорта, среди которых, конечно, и Австрийский горнолыжный бизнес-уикенд.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.