Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора

Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора

Пользователи соцсети "ВКонтакте" отреагировали на скандал вокруг качества питания в школе №362 Московского района Петербурга и поведения её директора. Некоторые из них предложили методы, способные призвать виновных к ответственности.

Так, Павел Б, который представился на своей странице "общественным деятелем по вопросам организации социального питания", посоветовал родителям жаловаться на поставщика питания в специальном разделе портала "Госуслуги". Отметим, что за еду в данном учебном заведении отвечает компания "Столовая №14".

Кроме того, эксперт посоветовал привлечь к ответственности директора 362 школы, который в ответ на критику качества еды в школьной столовой принялся угрожать ученикам. По словам Павла Б., для этого родителям нужно подать массовую жалобу.

Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора. 9532.jpeg

Напомним, что скандал разгорелся после того, как в паблике "Школьный ревизорро" появился пост, в котором родители учеников школы №362 жаловались на качество еды от "Столовой №14". Свои слова они подкрепили фотографиями блюд из школьной столовой.

После публикации материала, дирекция школы повела себя недопустимо. По словам родителей, директор-депутат вместе с классным руководителем позволили себе кричать на детей и запугивать через них родителей.

Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора. 9531.jpeg

Пользователям "ВКонтакте" показалось странным поведение директора. Так, Анастасия Д. считает, что у руководителя школы и "Столовой №14" имеются тайные договоренности.

Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора. 9530.jpeg

Кроме того, женщина прокомментировала предложение Павла Б. пожаловаться на поставщика и дирекцию школы. По её словам, в свое время родители уже пытались таким способом призвать к ответу "Фирму Флоридан", однако никаких результатов они так и не добились.

Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора. 9529.jpeg

Специалист поспешил уверить Анастасию Д., что все методы действенны, если проявить настойчивость и упорство. Помимо прочего, по мнению Павла Б., важна огласка подобных случаев недобросовестного выполнения компаниями своей работы. "Флоридан" уже не раз уличали в нарушении СанПиНов, и максимальной мерой наказания, по его мнению, должен стать полный запрет на участие в госторгах на поставку соцпитания.

Школа № 362 в Петербурге столкнулась с жалобами родителей на питание и работу директора. 9528.jpeg

Отметим, что "Фирма Флоридан" не первый раз привлекает к себе внимание госструктур. Так, УФАС три раза уличил "Флоридан" в картельном сговоре с компанией "Артис — детское питание" и другими поставщиками. Однако фирма до сих пор допущена до работы с учебными заведениями Петербурга.

Ранее Московский район был признан худшим в сфере организации питания в школах и детских садах. Стоит отметить, что именно в этом районе "Столовая №14" заключила больше всего контрактов на поставку школьного питания, что подтверждают данные с сайта госзакупок. Общая сумма контрактов составила 168,8 миллиона рублей.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.