Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Первый рабочий день после новогодних праздников могут сократить

Первый рабочий день после новогодних праздников могут сократить

В этом году Россию ожидают десятидневные новогодние каникулы. После такого длительного отдыха первый день в офисе может показаться настоящей вечностью. Для того чтобы люди не испытывали стресс на рабочем месте, возникла идея позволить им провести вечером дома дополнительные два часа.

Подробное письмо в Министерство труда направил директор института, который отвечает за формирование инициатив в пользу граждан Максим Петунин, передает RT.

"Прошу вас оценить целесообразность внесения в трудовое законодательство изменений в части уменьшения на два часа продолжительности первого рабочего дня в календарном году, следующего за нерабочими новогодними праздниками", — говорится в документе.

Пока что для таких изменений есть препятствие в Трудовом кодексе Российской Федерации. В стране на законодательном уровне разрешено отпускать сотрудников раньше в день, который стоит перед нерабочим.

Ранее правительству было предложено вообще прибавить еще две нерабочие недели к новогодним праздникам, чтоб дать возможность стабилизировать ситуацию с коронавирусом. На таких изменениях настаивали представители партии "Коммунисты России". Они посчитали, что страна должна не выходить на работу практически весь январь вплоть до 24 числа.

Фото: pixabay.com

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.