Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
В Рыбинске вместе с водой выплескивают ребенка

В Рыбинске вместе с водой выплескивают ребенка

Администрация городского округа Рыбинска (Ярославская область) пытается парализовать функционирование грузового причала (федеральное госимущество) и прочих объектов, располагающихся в акватории Рыбинского водохранилища и находящихся в ведении ООО "Фирма "МВК", пишет "Правда.Ру".

Осуществляется это действие путем отказа компании в подписании договора на водопользование данным объектом и расположение там любых сооружений и плавательных средств.

Аргументом для отказа избрано примыкание данной акватории к территориальной рекреационной зоне ОТ2.

Однако потенциальное служение этой зоны для досуга и отдыха жителей города и области крайне сомнительно, поскольку в акватории находится грузовой причал.

И этот факт противоречит определению понятия "зона ОТ2", которое представлено в "Правилах землепользования и застройки городского округа город Рыбинск". Ведь в документе констатируется, что эта зона может занимать лишь "не занятые застройкой" или неудобные для нее и сельскохозяйственной деятельности пространства.

Тем не менее на сегодняшний день вся территория с причалом, где осуществляется деятельность ООО "Фирма "МВК", переведена по воле администрации района в зону рекреации. При этом администрация не предоставила данные о том, как именно были определены границы данной зоны.

Многопрофильная водная компания вынуждена защищать свое дело. По этой причине ее представители составили письменное обращение в адрес Правительства Ярославской области с просьбой разобраться в ситуации, а также защитить интересы жителей края, которые также могут пострадать вследствие царящей неразберихи.

Ведь на работающем с 2003 года предприятии, расположенном в акватории, трудится более 200 человек. А находящийся там грузовой причал используется как стратегический объект, который обеспечивает безвозмездное хранение запасов нерудных строительных материалов, необходимых при всевозможных чрезвычайных ситуациях на Рыбинском гидроузле и Рыбинском шлюзе.

Таким образом, закрытие акватории и, соответственно, предприятия, в случае подтопления или иного ЧП, может подвергнуть опасности "каждого жителя Рыбинска и городов нижнего бьефа Рыбинского-Горьковского гидроузлов". Об этом говорится в тексте петиции, составленной представителями компании еще два года назад.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.