Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Золотая малина" опять нашла своего героя

В очередной раз, накануне вручения премии "Оскар", были названы лауреаты антипремии "Золотая малина". Статуэтки с золотистыми ягодами дают фильмам, актерам и режиссерам не за их вклад, а за самые сомнительные достижения в киноискусстве. В этом году антипремии удостоился анимационный "Эмоджи фильм".

А среди номинантов на главную награду были такие фильмы, как "Трансформеры: последний рыцарь", "На пятьдесят оттенков темнее", "Мумия" и "Спасатели Малибу". На сайте премии разместили шуточное видео, в котором опубликовали имена лауреатов "Малины", Номинантов на антинаграду в ролике назвали "токсичными отходами" киноиндустрии.

Для "Эмоджи" это был "звездый час" трумфа. Вслед за главным призом", картина получила награды за самый плохой сценарий, за худший актерский дуэт "отвратительных эмоджи" и за самую отвратительную режиссуру. Сам же мультфильм, по мнению орагнизаторов антипремии, показал "все, что не так с Голливудом".

Кому еще досталось по "Малине"? Награду в в номинации "Худший актер" получил известнейший Том Круз, который, как уверены организатры премии, в последнее время "сдает позиции" — его игру в фильме "Мумия" назвали "абсолютно посредственной".

Актер Тайлер Перри стал… "худшей актрисой" за женскую роль в картине "Хэллоуин Мэдеи 2". По всей видимости, организаторам женщина в исполнении Перри показалась непривлекательной.

Получили свои "пряники" и актеры второго плана. Работа Мела Гибсона в картине "Здравствуй папа, Новый год! 2" и Ким Бесингер в "На пятьдесят оттенков темнее" были приняты "самыми ужасными".

Упомянутая БДСМ-сага здорово "получила по шапке" от критиков киноиндустрии. Хватило бы и номинации на звание худшей картины — кстати, "На пятьдесят оттенков темнее" называли главным конкурентом "Эмоджи фильма".

Однако организаторы премии, не удержавшись" влепил "Оттенкам" "Золотую малину" в категории "Ремейк, пародия или сиквел", в которой обычно награждаются "картины с душком".

Напомним, "Золотая малина" была учреждена в 1981 году американский публицист Джон Уилсон учредил "Золотую малину" в 1981 году как пародию на на церемонию "Оскар". Название премии происходит от одного из значений слова raspberry (в переводе с англ. — "малина"). В английском сленге существует выражение blowing a raspberry (в переводе с англ. — "дует малина"), означающее презрительное или насмешливое отношение к чему-либо.

Победителей "Золотой малины" определяют члены одноименного фонда (Golden Raspberry Award Foundation) посредством тайного голосования. В фонд входят более 500 человек из 12 стан мира. Стать членом жюри может каждый желающий за плату в $50.

Сама церемония оглашения результатов "Золотой малины" проходит в довольно скромной обстановке, а звездные "победители" практически никогда не забирают свои позорные награды.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.