• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 08.07.2020 : 72,1719
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 08.07.2020 : 81,4676
Сборная России по хоккею обыграла Чехию и триумфально вышла в финал

Первыми финалистами Олимпиады — 2018 в Пхенчхане стали хоккеисты сборной России, обыграв в полуфинальном матче сборную Чехии со счетом 3:0.

Фаворитом России считали почти все, однако первый период прошел в равной и вязкой борьбе. В итоге за стартовые 20 минут голов забито не было. Зато уже во втором периоде россияне доказали, что их не зря считают главными претендентами на победу в турнире. С интервалом в полминуты российские хоккеисты забросили в ворота чехов две шайбы — отличились Гусев и Гавриков.

После этого Россия немного сбавила обороты и даже стала играть вторым номером. Однако этого хватило, чтобы удержать победный счет до самой финальной сирены. А в концовке россияне сделали "контрольный выстрел", забив третий гол — за 21 секунду до финальной сирены отличился Ковальчук.

Таким образом, сборная России гарантировала себе медаль олимпийского хоккейного турнира. Остается лишь вопрос: какой она будет — золотой или серебряной.

Впереди — финал, в котором наши хоккеисты встретятся с победителем второго полуфинала между Канадой и Германией. Этот поединок также пройдет сегодня, 23 февраля. Явным фаворитом в нем является команда Канады, однако немцы на стадии четвертьфинала уже сотворили одну сенсацию, выбив из борьбы Швецию.