Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Сборная России по хоккею обыграла Чехию и триумфально вышла в финал

Сборная России по хоккею обыграла Чехию и триумфально вышла в финал

Первыми финалистами Олимпиады — 2018 в Пхенчхане стали хоккеисты сборной России, обыграв в полуфинальном матче сборную Чехии со счетом 3:0.

Фаворитом России считали почти все, однако первый период прошел в равной и вязкой борьбе. В итоге за стартовые 20 минут голов забито не было. Зато уже во втором периоде россияне доказали, что их не зря считают главными претендентами на победу в турнире. С интервалом в полминуты российские хоккеисты забросили в ворота чехов две шайбы — отличились Гусев и Гавриков.

После этого Россия немного сбавила обороты и даже стала играть вторым номером. Однако этого хватило, чтобы удержать победный счет до самой финальной сирены. А в концовке россияне сделали "контрольный выстрел", забив третий гол — за 21 секунду до финальной сирены отличился Ковальчук.

Таким образом, сборная России гарантировала себе медаль олимпийского хоккейного турнира. Остается лишь вопрос: какой она будет — золотой или серебряной.

Впереди — финал, в котором наши хоккеисты встретятся с победителем второго полуфинала между Канадой и Германией. Этот поединок также пройдет сегодня, 23 февраля. Явным фаворитом в нем является команда Канады, однако немцы на стадии четвертьфинала уже сотворили одну сенсацию, выбив из борьбы Швецию.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.