Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Хакамада расхохоталась в ответ на обвинения Литвиненко

Хакамада расхохоталась в ответ на обвинения Литвиненко

Александр Литвиненко на одном из "круглых столов", где обсуждалась тема убийства журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, заявлял о том, что Путин лично передавал угрозы Политковской через Ирину Хакамаду.

На это Хакамада ответила в ноябре 2006 года: "Ну, вы что, с ума сошли! С того времени как я последний раз была в Кремле прошло уже три года. Три года я не посещала Кремль - не ходила ни к Путину, ни к Суркову, ни к кому другому. Меня все время пытаются во что-то втянуть. Не знаю, что им нужно от меня. Думаю, что Литвиненко ничего не знал. Он уже давно живёт в Лондоне, поэтому я не понимаю, как он мог знать. Я видела его пресс-конференцию в Интернете и ничего не поняла".

Ирина Хакамада тогда же следующим образом прокомментировала интернет-ресурсу Yoki.ru обвинение Владимира Путина в устранении Литвиненко: "Я не могу комментировать бред. Я не знаю, что там у них в Лондоне творится. Это такая тёмная история, что ничего понять невозможно".

Напомним, вчера в Британии были обнародованы результаты некоего закрытого расследования по делу об убийстве эмигранта, бывшего сотрудника ФСБ России.

Администрация США не исключает, что сделает в будущем определенные шаги в связи с выводами властей Великобритании по делу о смерти Александра Литвиненко. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

"Я сегодня не могу объявить о каких бы то ни было действиях, предпринимаемых непосредственно в связи со сделанными выводами. Но я бы, разумеется, не исключал каких-то будущих уместных шагов. Некоторые из них будут включать в себя более пристальное изучение самого расследования (британцев)", - сказал официальный представитель президента США. Таким образом он ответил на вопрос о том, собирается ли Вашингтон принимать какие-либо меры в свете заключений Лондона по делу о смерти бывшего офицера ФСБ. Эрнест, впрочем, не уточнил, могут ли такие потенциальные шаги касаться тех сторон, которые, по мнению британцев, несут ответственность за гибель Литвиненко. Он, тем не менее, обратил внимание на то, что "в данном деле обеспокоенности, выраженные британским правительством, являются специфическими, так как инцидент произошел на британской земле". "Их обеспокоенности понятны. Им имеет смысл предпринимать конкретные действия в связи с такой обеспокоенностью", - считает представитель главы администрации США.

Вчера же "Открытой Россией" Ходорковского со ссылкой на Эрика Вольфа, партнера одного из фигурантов дела об убийстве Петухова Леонида Невзлина были опубликованы показания бывшего сотрудника ФСБ, погибшего Александра Литвиненко о причастности российских спецслужб к убийству мэра Нефтеюганска, Владимира Петухова.

В этих показаниях много интересного, например, о том, как Литвиненко недовольный якобы хлопал дверьми своего начальника Гусака, как он по выходу с совещания сразу же в корридорах ФСБ разбалтывал все, о чем на них говорилось, а также как убеждал всех передавать секретные сведения Борису Березовскому.

В этом случае, как представляется, можно хохотать также, как Ирина Хакамада.

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Пока неизвестно, заходил ли кто-то из министров отведать это мороженое.

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

СМИ: Байден перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля

Врач Денисова выделила картофель как полезный для людей с гипертонией

Врач Денисова выделила картофель как полезный для людей с гипертонией

Врач-диетолог Наталья Денисова рассмотрела полезные продукты для людей с гипертонией, включив картофель в список рекомендуемых. Картофель, богатый калием, снижает давление и обладает мочегонным действием.

Ученые разработали новый метод лечения рака почек

Ученые разработали новый метод лечения рака почек

Исследователи из медицинского института НИУ БелГУ представили новый малотравматичный метод лечения рака почек, который существенно снижает риск послеоперационных осложнений при сохранении пораженного органа.