Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ФоРГО рассортировал губернаторов по экономическому показателю

При составлении нового выпуска Рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО во главу угла была поставлена ситуация в экономике.

Как отметил руководитель ФоРГО Константин Костин, новый критерий позволил оценить способность руководителей субъектов обеспечить антикризисную эффективность, социальные гарантии и выполнение намеченных социальных программ, сообщает Правда.Ру. Оценивались динамика валового регионального продукта, динамика начисленного НДС, крайне важными показателями стали закредитованность субъектов и их способность обслуживать собственные долги.

В итоге рейтинг губернатора Калужской области Анатолия Артамонова снизился на четыре пункта, а рейтинг его ульяновского коллеги — на три.

Применение понижающего коэффициента Константин Костин объяснил результатами проверок Счетной палаты РФ. Они стали основанием для инициирования следственных действий МВД РФ в отношении Центра ядерной медицины и отдельных сотрудников правительства Ульяновской области.

В правительстве региона на изменение позиции губернатора в рейтинге откликнулись оперативно. За строительство Центра ядерной медицины отвечает Федеральное медико-биологическое агентство, а не власти Ульяновской области. В самом же ФМБА добавили, что информация о нецелевом использовании бюджетных средств недостоверна, а перенос сроков реализации проекта произошел из-за изменения технических условий и необходимости корректировки проектной документации.

В региональном правительстве также выразили надежду, что в следующем рейтинге губернатор Сергей Морозов вернет себе утраченные позиции, и именно из-за введения модуля экономического положения. Рост промышленного производства в регионе в ноябре составил 103,4 процента, а рост инвестиций — 105 процентов. Ульяновская область по темпу социально-экономического развития входит в тройку лидеров ПФО и занимает первое место по вводу жилья.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

На 1 января 2024 года в России зарегистрировано менее 3 миллионов дизельных легковых автомобилей, что равняется 5,7% от общего числа легковых машин.