Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Умная книга" соберет в Иванове любителей чтения

В Ивановской области проходит VII книжная выставка-ярмарка "Умная книга". В дни ярмарки, 4 и 5 декабря, на разных площадках Иванова пройдут встречи с издателями и писателями, а также ярмарка новинок от ведущих российских издательств. Открыл выставку-ярмарку 4 декабря губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Партнеры ярмарки — Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, фонд "Пушкинская библиотека", организация "Ивкнига", издательства "Оникс", "Априори-пресс", "Этерна", "Гнозис", "Время".

Гостями ярмарки в разные годы были известные писатели Владимир Войнович, Людмила Улицкая, Андрей Дмитриев. В этом году на ярмарку приехал известный писатель, автор многих книг из серии "Жизнь замечательных людей", лауреат Национальной литературной премии "Большая книга" Алексей Варламов. За один день ярмарку посещают более 3 тыс. человек.

Традиционно в рамках книжной ярмарки прошли акции "Подари книгу сельской библиотеке" и "Буккроссинг". Посетители смогли обменять свои книги на любые другие абсолютно бесплатно. Также были подведены итоги программы "Большое чтение", которая в этом году была посвящена 155-летию со дня рождения А. П. Чехова.

Организаторы подчеркивают, что настоящим подарком для маленьких любителей книги, а также всех взрослых, неравнодушных к хорошей детской литературе, станут мероприятия нового просветительского проекта "Уездный город N". В его программе музыкально-литературные концерты с участием популярных детских писателей и поэтов, презентация выставки современной детской литературы, а также круглый стол "Детская литература сейчас: тенденции и противоречия". В рамках проекта будут презентованы 100 детских книг, которые станут подарком юным читателям Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.