Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Ивановской области отметили День Неизвестного солдата

В День Неизвестного солдата в Ивановской области провели ряд мероприятий, посвященных этой дате. Центральным событием памятного дня стало захоронение останков рядового Красной Армии, участника Великой Отечественной войны Николая Дунаева, которое прошло в Юже.

Солдат был найден в сентябре 2015 года в ходе полевых работ поисковиками Украинского поискового фонда "Память" в районе села Юрьевка Киевской области. Его личность была установлена по медальону.

Утром 3 декабря в Иванове состоялось возложение цветов к мемориалу Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. В церемонии приняли участие зампред регионального правительства Владимир Калинкин, помощник губернатора Ольга Хасбулатова, представители Ивоблдумы, Ивгордумы, администрации областного центра, ветераны, общественники.

Кроме того, в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей прошел торжественный вечер "Имя твое неизвестно…". Участники поискового отряда передали копии документов, найденных в центральном архиве Министерства обороны РФ, и позволяющих установить судьбы ивановцев — участников Великой Отечественной войны, членам их семей.

Как рассказала помощник губернатора Ивановской области Павла Конькова Ольга Хасбулатова, Ивановская область активно участвует в поисковом движении. "У нас до сих пор порядка 30 тысяч воинов считаются пропавшими без вести. Только за последние годы в Псковской и Смоленской областях ребята-ивановцы подняли останки 272 воинов, павших в 1941-42 годах. Но еще сотни семей обращаются к поисковикам с просьбой найти сведения о своих родственниках", — отметила она. Она также подчеркнула, что в регионе намечены большие планы по развитию поискового движения, и способствовать этому будет в том числе недавно созданное отделение Российского военно-исторического общества.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.