Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Интерпол не хочет искать соратников Януковича

Глава управления спецрасследований Главного следственного управления генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк пожаловался на то, что Интерпол мешает структуре заочно осудить чиновников Януковича.

Он отметил, что согласно принятой процедуре заочного осуждения подозреваемый должен быть объявлен в международный розыск, но во всех случаях, которые связаны с Майданом, ответ один — ссылка на 3-й пункт устава, пишет Правда.Ру. То есть руководители международной организации "видят признаки политических преследований и отказывают в объявлении в международный розыск", пояснил Сергей Горбатюк.

Гарантировать привлечение к уголовной ответственности не может даже Интерпол — даже в том случае, если бы организация согласилась с доводами киевских властей, судьбу подозреваемых решали бы следственные органы страны, на территории которой их задержали. Именно они будут исследовать приведенные доказательства и проверять наличие признаков политического преследования или отсутствие таковых, а не их украинские коллеги, отметил начальник управления спецрасследований.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.