Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Станция метро в Москве останется "Войковской"

Переименование тех или иных объектов сейчас не актуально, на первый план вышли вопросы экономики и безопасности. Поэтому москвичи и высказались против переименовании станции метро "Войковская".

Такое мнение в разговоре с корреспондентом Правды.Ру заявил политолог Александр Пожалов, заместитель исполнительного директора по исследованиям Фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ).

Он отметил, что в нашем обществе нет ни одной фигуры, которая воспринималась бы однозначно, и всегда существует очень много споров и дискуссий. Однако вопрос переименования станции метро повседневной жизни большинства москвичей не касается, поэтому общество проявило консервативный подход.

"Зачем менять то, что в принципе не вызывает серьезной "аллергии" у большинства?", — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что переименование станции метро требует выражения собственной идеологической позиции, однако сейчас людей волнуют социально-экономические вопросы и безопасность, а также стоимость жизни в условиях кризиса. И на этом фоне переименование тех или иных объектов "не кажется актуальным для повестки текущего дня", объяснил Александр Пожалов.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.