Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Ульяновской области научат служить родине на государственных постах

В Ульяновской области молодежь научат родине служить — и не в армии, а на государственных постах. По инициативе губернатора здесь создан молодежный центр государственного управления "Родине служить". Он заработал в начале ноября.

"Главная задача для нас сегодня — развитие человеческого потенциала региона в соответствии с основными направлениями, заданными Стратегией развития до 2030 года", — подчеркнул губернатор Ульяновской области.

Главная задача учебного заведения — дать учащимся общее представление о целях и задачах, стоящих перед органами государственной власти и местного самоуправления, о социально-экономическом развитии региона, пишет Правда.Ру.

"Сейчас основной вектор развития — это развитие кадрового воспитания, — подчеркнул руководитель направления "Добровольцы ЧС" Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" Сергей Дмитриев. — Давно уже Владимир Владимирович Путин поднял вопрос о том, что только люди и качественно воспитанный человеческий капитал способны решать любые проблемы".

Благодаря новым технологиям и методикам работы с персоналом можно сформировать надежную команду, которая в перспективе поможет вывести Ульяновскую область на качественно новый уровень, уверен эксперт.

Сейчас на первом курсе проходят обучение 46 человек. Из выпускников фактически будет формироваться кадровый резерв для госучреждений.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.