Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Туве сохранят стационарный пост ГИБДД

Сохранить стационарный пост ГИБДД и построить новые намерены в Туве. В условиях региона упраздненные в России стационарные посты — действенное звено в системе безопасности.

"Я полностью поддерживаю инициативу главы Тувы о сохранении и строительстве постов ГИБДД. Когда принимался закон об упразднении стационарных постов, я, мягко говоря, недоумевал, зная обстановку на наших дорогах. Надо помогать людям, когда случается какая-то беда. С постов, если их достаточно, всегда можно быстро и оперативно добраться до любой точки. Это спасает человеческие жизни! — заявил "Правде.Ру" Сергей Астахов, актер, исполнитель главной роли в сериале "Гаишники". — Во всем мире на дорогах много криминала: угнанные машины перегоняют, запрещенные грузы возят. Помимо запрещенных контрабандных товаров и наркотиков, возят экстремистов и оружие. Тем более, в нынешнее время, когда ситуация очень непростая, посты обязательно нужны. Безопасность граждан — прежде всего. Поэтому я считаю, что стационарные посты надо восстанавливать и создавать новые, расширять их сеть".

Глава Тувы Шолбан Кара-Оол неоднократно ставил перед федеральным руководством вопрос дифференцированного подхода к оптимизации региональных подразделений МВД. Ведь в условиях низкой плотности поселений и слабости коммуникационной инфраструктуры ликвидация стационарных постов ДПС привела к значительному осложнению ситуации на дорогах.

"На 200 процентов поддерживаю главу Республики Тува. Какая бы ни была современная техника, человека в этом плане заменить невозможно, — говорит в беседе с "Правда.Ру" зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России Дмитрий Чугунов. — У сотрудников ГИБДД, которые на протяжении нескольких лет общаются с водителями и отслеживают передвижение автотранспорта, вместе с опытом вырабатывается интуиция. Они уже действительно останавливают ровно ту машину, в которой что-то не так. В Москве все въезды были оборудованы стационарными постами, а сейчас их нет. Это делает наш город беззащитным. Нет возможности остановить ни пьяного за рулем, ни просто нарушителя. Шолбан Кара-оол прекрасно понимает, что люди на постах способны принимать превентивные меры по обеспечению безопасности. Двести процентов поддержки!"

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.