Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ОЭЗ Ульяновской области развивается успешно

Эффективность особых экономических зон во многом зависит от того, как с этим вопросом будет работать руководитель региона.

Об этом в интервью Правде.Ру заявил первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов.

"Все зависит от того, как с этим вопросом будет работать руководитель. Это житейский опыт. Где губернатор заинтересован, где губернатор занимается лично продвижением ОЭЗ, постоянно курирует — там идет развитие", — подчеркнул Иван Абрамов.

Недавно в Тольятти обсудили исполнение плана мероприятий по совершенствованию управления ОЭЗ. Ульяновская область наряду с Самарской и Татарстаном была признана лидирующим регионом по эффективности работы особых экономических зон. А губернатор региона Сергей Морозов предложил использовать ОЭЗ для реализации проектов с государственным участием.

"Особые экономические зоны — это хороший механизм для развития экономики. И действительно эти механизмы необходимо использовать в том числе и в проектах с государственным участием", — считает Иван Абрамов.

Сейчас в ульяновской особой экономической зоне пять резидентов. В этом году завершается строительство объектов первой очереди первого пускового комплекса ОЭЗ. Уже сделано 98 процентов строительно-монтажных работ инженерной и автодорожной инфраструктуры, сетей электроснабжения, коммунальной зоны, рулежной дороги.

"Поэтому можно сказать, что мы выходим на финишную прямую и приглашаем к сотрудничеству новых резидентов", — заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.