Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Реконструированный цирк в Иванове станет культурным центром

Открывшийся после реконструкции Ивановский цирк фактически превратился в многофунциональный культурный центр. Здесь будут проводить не только представления, но и выставки, фестивали и праздники.

"Для всех ивановцев цирк — особенное место. Я искренне надеюсь, что жители и гости города станут здесь частыми посетителями. Уверен, что новое здание станет хорошей площадкой не только для цирковых представлений, но и для других интересных проектов", — отметил губернатор региона Павел Коньков.

Обновление здания было проведено в рамках проекта по реконструкции российских цирков, запущенного в прошлом году министерством культуры. Ивановский цирк временно закрылся в прошлом сентябре. Чуть более года понадобилось на то, чтобы отремонтировать фасад, крышу, зрительный зал, арену, гримерки и другие служебные помещения, вольеры для животных, Были приведены в порядок дренажная система и инженерные сети, а также установлены современное световое и звуковое оборудование, системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Работы обошлись в сумму порядка 500 миллионов рублей.

Как отметил в интервью Правде.Ру художественный руководитель Московского государственного театра эстрады, народный артист РСФСР, сатирик Геннадий Хазанов, открытие Ивановского цирка — это прекрасное событие.

"Я окончил Училище циркового, эстрадного искусства и с болью смотрю, что стало происходить на нашем цирковом небосклоне. Наша страна была одной из самых мощных с точки зрения подготовки артистов этого прекрасного вида искусства, — подчеркнул Геннадий Хазанов. — Я приветствую и благодарю тех, кто повернул свою голову к проблеме цирков на нашей земле".

Зрители увидели новую программу — Европейское шоу "Тайна белых тигров". Теперь в Ивановском цирке могут принимать любые коллективы и показывать самые технически сложные номера.

"В Иванове сделали потрясающий цирк и потрясающую программу, — заявил корреспонденту Правды.Ру заслуженный артист РФ, основатель и художественный руководитель Московского театра зверей и птиц "Артемон" Александр Тетерин. — Все реформы, которые пытались проводить в цирках, они имели очень незначительный отклик. И то, что сейчас пришли новые люди, а государство дает хорошие деньги на возрождение этого искусства — это очень здорово, это очень хорошо".

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.